Презинтация ко дню инвалидов

  • Презентации учебные
  • pptx
  • 24.03.2018
Публикация в СМИ для учителей

Публикация в СМИ для учителей

Бесплатное участие. Свидетельство СМИ сразу.
Мгновенные 10 документов в портфолио.

Потому, что понимаем, что этим людям нужна помощь. Наша с вами помощь. О том, как им живется, какие насущные проблемы требуют немедленного разрешения, - об этом мы можем только догадываться. Но мы знаем также, что каждодневная борьба с этими проблемами и есть их жизнь. Низкий поклон людям с физическими недостатками, но с искренними сердцами и теплыми душами. Слайд 2 Ведущий: Мы — с вами!!! Жизнь всегда прекрасна, и каждый чем-то одарен. Пусть будет только радость властна, и свет надежд не побежден. В водовороте всех событий, на самом тяжком рубеже, надейтесь, веруйте, творите, как заповедано душе.
Иконка файла материала день инвалида.pptx

«Всем детям должна быть обеспечена возможность определить себя как личность и реализовать свои возможности, в безопасных и благоприятных условиях……."

В Декларации прав ребенка:

Ребенок имеет право:
на семью;
на заботу и защиту со стороны государства, если нет временной или постоянной защиты со стороны родителей;
посещать школу и учиться;
на равенство в правах;
свободно выражать свои мысли;
на собственное мнение;
на имя и гражданство;
на получение информации;
на защиту от насилия и жестокого обращения;
на медицинское обслуживание;
на отдых и досуг;
на дополнительную помощь со стороны государства,
если есть особые потребности (например,
у детей с ограниченными возможностями) .

Все ли дети могут учиться в школе?


Статья 23. Дети с ограниченными возможностями имеют право на особую заботу и образование, которые помогут им развиваться и вести полноценную и достойную жизнь.

Статья 24. Дети имеют право получать медицинскую помощь и лечение таким способом, который наилучшим образом поможет им сохранить здоровье, а также получать информацию о способах лечения и об условиях, способных повлиять на их здоровье.

Статья 25. Дети, находящиеся в больницах, детских домах и других учреждениях для детей, имеют право на то, чтобы соблюдать наилучшие условия их содержания и лечения. Государство обязано проводить регулярные проверки этих условий.

Статья 26. Дети имеют право на помощь государства, если они в нужде и бедности.

Они другие?

Какие они?

Давайте знакомиться!

Они тоже любят спорт!

Они тоже любят творчество!

Они очень любят животных!

Любят играть!

Любят петь!

Также как и мы любят Новый год!

Также с замиранием сердца ждут подарков!

Разве они другие?

Сильные духом.

Танцы на колясках.

Фехтование.

Кёрлинг.

Хоккей.

Мы первые!

Восхождение на Эверест.