Проверочный тест в 8 классе по теме "Социальная сфера"
Оценка 5

Проверочный тест в 8 классе по теме "Социальная сфера"

Оценка 5
Карточки-задания +1
doc
обществознание
8 кл
02.06.2017
Проверочный тест в 8 классе по теме "Социальная сфера"
Тест "Социальная сфера" можно использовать для закрепления материала по изученной теме, для проверки домашнего задания и для проведения проверочной работы по данной теме. работа включает в себя такие темы как Виды мобильности, социальная стратификация, социальные роли, формальные и неформальные социальные группы.
тест 8 класс.doc
Проверочный тест по теме «Социальная сфера». 8 класс 1. Установите соответствие:   Примеры социальных групп                      Признаки выделения социальных групп   А) банковские служащие                                 1) территориальный   Б) петербуржцы                                                2) профессиональный   В) избиратели                                                    3) политический   Г) африканцы   Д) демократы А Г Б В Д 2. Социальная стратификация­ это… 1) теория перемещения людей из одного социального слоя в другой 2) система признаков, определяющих социальную структуру 3) представление о стремлении граждан к наивысшим трудовым достижениям                                                                                                                                3. Верны ли следующие суждения о социальных конфликтах?      А. Социальные конфликты всегда оказывают негативное влияние на общество.      Б. Поводом для конфликта может послужить даже незначительное происшествие.   1) верно только А     2) верно только Б     3) оба суждения верны           4) оба суждения неверны. 4. Отличительным признаком нации как этнической общности является   1) общность языка и духовной культуры        2) суверенность во внешней политике   3) наличие публичной власти                           4) многообразие отношений собственности  5. Какие из перечисленных групп являются этническими? 1) мужчины и женщины    2) менеджеры среднего звена  3) марийцы и удмурты  4)учителя и врачи  6. Одним из способов разрешения национального конфликта в демократическом обществе  является: 1) предоставление компактно проживающим национальным меньшинством автономии и  самоуправления 1) переход к рыночным методам ведения хозяйства 2) переход от многонациональных государств к  однонациональным 3) насильственное переселение народов в другие районы   7.  Социальная мобильность – это … . Виды социальной мобильности ___1_________________________                                            ___2___________________________ Назови  вид. Проиллюстрируй примером. 8. Заполни таблицу «Социальный лифт». 1. 2. 9. Подбери примеры:                            Социальные группы Формальные                              Неформальные 1.____________________________          1. _____________________________ 2.____________________________          2. _____________________________

Проверочный тест в 8 классе по теме "Социальная сфера"

Проверочный тест в 8 классе по теме "Социальная сфера"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.06.2017