программное содержание 1. создать положительную эмоциональную атмосферу, способствующую развитию чувств у детей. 2. приобщать детей к общечеловеческим ценностям через ознакомление с народными праздниками и традициями. 3. закрепить умение выполнять простейшие плясовые движения. 4. воспитать навыки общения со взрослыми и сверстниками, обогащать детей радостными впечатлениями.
методы и приемы сюрпризный, игровой, беседа, наблюдение, художественное слово, аудиозапись, имитация, наглядный работа 1. чтение художественных произведений 2. рассматривание игрушек 3. показ театров 4. игры в уголок ряженья 5. знакомство с предметами быта и одежды 6. лепка снеговиков 7. рисование солнышка
материал: русский костюм, украшение для воспитателей и детей(аксессуары), 2 костюма для петрушек, игрушка медведь, корзина с шишками, канат, султанчики, льдинки цветные, угощение(блины), костюм весны, масленицы из снега, чайник, таз, простынь, магнитофон, карусель, санки.
ход занятия
в гости к детям приходит петрушка
-мы сегодня будем прощаться с зимой, а весну красну в гости звать дети выходят на улицу и по лабиринтам идут празднично украшенному участку, воспитатель обращает их внимание, как красиво украшен участок. детей встречают петрушки и проводят разминку, далее подходят к масленице и кланяются. масленица проводит игры. чуть погодя обливает чучело масленицы. выходит весна с блинами и угощает ими детей, также дети катаются на лошадяхблины
foods-wallpaper.jpg
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с
договором-офертой сайта. Вы можете
сообщить о нарушении.
Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с политикой использования Cookies. Это файлы в браузере, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.