Режим
Оценка 4.6

Режим

Оценка 4.6
Презентации учебные
ppt
воспитательная работа +1
5 кл
25.02.2018
Режим
Цель: Приучить воспитанников соблюдать правильный режим дня, вести здоровый образ жизни. Задачи: 1. Узнать о правильном режиме дня. 2. Ознакомиться с условно названными группами людей «жаворонки», «совы» и «голуби». 3. Составить свой режим дня. Ход урока: 1. Организационный момент (слайд № 1) 2. Работа по теме: 3. Правильный режим дня – это залог продуктивной работы, хорошего настроения и благополучия. Ведь не зря режим дня человека оказывает большое влияние на него, на его поступки и действия. Биоритм — это равномерное чередование во времени функциональных состояний организма, физиологической деятельности его органов и клеток.
Режим_труда.ppt

Режим

Режим
ТЕМА: Режим труда  ТЕМА: Режим труда  и отдыха учащихся и отдыха учащихся

Режим

Режим
Учебные вопросы Учебные вопросы 1. Режим необходимое условие  1. Режим необходимое условие  здорового образа жизни здорового образа жизни 2. Умственная и физическая  2. Умственная и физическая  работоспособность работоспособность 3. Режим дня учащихся 3. Режим дня учащихся 4. Профилактика переутомления 4. Профилактика переутомления

Режим

Режим
Человек живет 24 часовым ритмом  Человек живет 24 часовым ритмом  Земли Земли В течении сутки меняются:  В течении сутки меняются: Температура тело ­ Температура тело Частота сердечных  ­ Частота сердечных  сокращений сокращений Уровень артериального  ­ Уровень артериального  давления давления Работоспособность     ­ Работоспособность

Режим

Режим
2. Умственная и физическая  2. Умственная и физическая  работоспособность человека работоспособность человека Умственная работоспособность   Умственная работоспособность  человека в течении дня  человека в течении дня  меняется меняется Лучший период с 9­до11 часов ­ Лучший период с 9­до11 часов После отдыха  с 16­ до 17 часов  ­ После отдыха  с 16­ до 17 часов

Режим

Режим
Физическая работоспособность  Физическая работоспособность  человека человека Наиболее сильная с 8 до 12   Наиболее сильная с 8 до 12  часов и с 14­ 17 часов часов и с 14­ 17 часов Наиболее слабый с 3 до 5   Наиболее слабый с 3 до 5  часов  часов

Режим

Режим

Режим

Режим
Режим дня школьника Режим дня школьника Пробуждение  Пробуждение Утренняя зарядка  Утренняя зарядка Завтрак   Завтрак  Занятие в школе  Занятие в школе  ОбедОбед Прогулка  Прогулка Приготовление уроков  Приготовление уроков Ужин  Ужин Свободное время  Свободное время  сонсон

Режим

Режим
Переутомление Переутомление

Режим

Режим
Признаки переутомления Признаки переутомления Часто болит голова  Часто болит голова Плохой сон  Плохой сон Снятся кошмары  Снятся кошмары После сна разбитое и усталое   После сна разбитое и усталое  состояние состояние Плохой аппетит  Плохой аппетит

Режим

Режим
Чтобы не допустить  Чтобы не допустить  переутомление: переутомление: Устраните или уменьшите   Устраните или уменьшите  воздействие  вредных  воздействие  вредных  раздражающие факторы раздражающие факторы Правильно организуйте свой   Правильно организуйте свой  отдых (чередование разных  отдых (чередование разных  видов деятельности) видов деятельности) Рационально питайтесь    Рационально питайтесь

Режим

Режим

Режим

Режим
Вопросы для повторения Вопросы для повторения Когда луче  готовить уроки?  Когда луче  готовить уроки? Когда заниматься спортом?  Когда заниматься спортом? Режим дня.  Режим дня. Как избежать от   Как избежать от  переутомления?  переутомления?

Режим

Режим
Домашнее задание Домашнее задание Проанализировать свой   Проанализировать свой  режим дня и дать оценку режим дня и дать оценку
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.02.2018