Школьная газета
Оценка 4.6

Школьная газета

Оценка 4.6
Занимательные материалы +1
doc
Междисциплинарный 3
6 кл—11 кл
10.03.2024
Школьная газета
Выпуск школьной газеты, посвященной лету
Газета 2022 лето.doc

 спецвыпуск :

Каникулы? Каникулы!

1.        Хранитель здоровья 

2.        Наши впечатления

3.       Настоящий друг

4.       «Я и другие»

5.       «Настроение»

6.       Все в поход с «Эко»

С нами у Вас хорошее настроение!

 

Над номером работали:

 

Джунковский Матвей

Солодовникова Таня

Шувалова Катя

Серова Даша

Кошкина Катя

Сизова Маша

Корнева Ксения

 

607182

Нижегородская обл.

г. Саров

Ул. Казамазова, д. 5

тел.: 5-14-97

Email: [email protected]

 


Хранитель здоровья.


 

В каждой школе существует такое место, к которому перед   контрольными  и самостоятельными работами  примыкают длинные очереди. И наша школа не исключение. К двери этого священного места, перед важными контрольными и просто не пробиться! Что же это за место такое?

 

     Белые стены, маленький стол, весы и ростомер. Все эти вещи сразу бросаются в глаза. За самим столом сидит миловидная девушка, которую здесь называют Тоня.

     Мы прокрались и задали несколько вопросов:

    Настроение - Кем вы хотели стать в детстве?

    Тоня - Я хотела стать медиком, что и произошло.

  

     - Какую музыку вы слушаете?

     - Разную, зависит от настроения. Но обычно я люблю слушать музыку, которую крутят по радио. Особенно мне нравится станция – «Европа плюс»…

 

     - Какой у вас был любимый предмет?

     - Больше всего мне нравились такие предметы как – обществоведение, литература, музыка.

 

     - Какие цветы любите вы?

     - Мне очень нравятся цветы, которые бросаются в глаза. Яркие, приятнопахнущие!

  

     - Чем вы увлекались в детстве?

     - Мне нравилось ходить в театрально-декоративное отделение. Там было интересно и весело!

    - В какую бы страну вы хотели поехать?   -Я всегда мечтала побывать в Германии. Или в любой другой стране Европы.

 Вот так много узнали мы от нашей любимой медсестры. Тоня потратила драгоценные минуты ради того, чтобы ответить на наши вопросы, за что мы ей премного благодарны.

   Спасибо!!!

 Серова Д. , Джунковский М., Шувалова К., Солодовникова Т.

 

 


Кто ж такие птички!

 Все необычно в пришкольном лагере, даже занятия могут стать игрой. На одном таком игровом занятии побывала группа ребят из творческого центра «Настроение».

«В природе существует множество интересных зверюшек, детеныши которых вылупляются из яиц, - сообщила Светлана Викторовна.- Каких животных вы можете перечислить?»

Ребята  называли пауков, ящериц, змей, птиц, и темой сегодняшней игры стали птицы. Младшим школьникам были предложены всевозможные игры, скороговорки, загадки и небылицы, по окончании которых ребята вспоминали названия птиц, встретившихся в течение игры. И у них неплохо получалось.  Они отлично справились со скороговорками, отгадали все загадки и расшифровали небылицу. На все заданные вопросы ребята находили правильные ответы.  После каждого задания Светлана Викторовна открывала иллюстрации с изображением птиц.

В проведении игр Светлане Викторовне помогали девочки с площадки « Я и другие».

            После проделанной работы ребята посмотрели интересную и поучительную сказку про болтливую женщину. После просмотра диафильма каждый задал интересующий вопрос по содержанию. 

            Из этой  беседы  ребята узнали  про интересных птиц. Кто - то не знал о существовании утконоса или про сравнение людей с птицами.  Например, болтливый как сорока. Мы  думаем, что каждый из ребят узнал для себя что-то новое и интересное.

           

 

 

 

 

 

 


Настоящий друг!

 

Летняя площадка «Я и другие» под руководством Буровой Т.В. подготовила психологический тренинг для ребят пришкольного лагеря. В лагере несколько отрядов, для каждого из них проводились  игры. Первыми пришли мальчишки и сразу проявили свой задиристый  нрав.

Не просто пришлось Татьяне Васильевне и ее помощницам.

 

.


Зато в команде девочек разногласий не было. По замыслу ведущих ребятам необходимо было рассказать, кто же такой «настоящий друг» и какие качества определяют в человеке это понятие.   Потом все встали в круг друг за другом и стали по очереди выполнять движения, которые показывал ведущий. Следующей игрой, девочки попробовали себя в роли актрис. А напоследок, девочки подписали листочки и стали рисовать картинки, которые передавали по кругу, и каждый добавлял что-то новое. Получив подписанные листочки, дети, удивлялись и радовались полученным рисункам. Многие подарили свои  творения Татьяне Васильевне.

Опросив девочек, больше всего им понравилось быть актрисами и рисовать по кругу.

Конечно, маленькие дети понимают дружбу по-своему, но целью у Татьяны Васильевны было сплотить коллектив девочек.

 

 


Кошкина К., Сизова М., Корнева К.                                                                                                                          

 

 

 


           

 


 «Я и другие».

 


Сегодня последний день работы летнего творческого центра  под руководством Буровой Татьяны Васильевны и мы не преминули возможностью пообщаться с ребятами и задать им несколько вопросов:

«Настроение»: Как называется ваша площадка?

-Площадка называется «Я и другие».

«Настроение» : Чему она была посвящена?

«Я и другие»: На протяжении многих лет тема площадки менялась. В этом году тема занятий была посвящена раскрытию женственности.

 «Настроение»: Чем вы занимались?

 «Я и другие»: Проводили игры с пришкольным лагерем, занятие «Настоящий друг» и психологические тренинги.

 «Настроение» - Что особенно вам запомнилось?

 «Я и другие»: Упражнения «Мое наследие», «Герб семьи», «Давать – брать», «Стол – стул». А, кроме того, понравилась прогулка в парк и поездка в Пешелань.

 - Хотите ли бы вы посещать эту площадку следующим летом?

  Будущие выпускницы школы не смогут посещать площадку следующим летом, а девчата помладше с удовольствием посетили бы эту удивительную площадку и следующим летом!!

 

Серова Д. , Джунковский М., Шувалова К., Солодовникова Т

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                   


 Настроение

          или

 Наши впечатления.

М. С. Джунковский.

    Вот и наступил первый день. Все было необычно для нас, все казалось новым, неизведанным. Поэтому мы порядком испугались, когда пришли, но со временем все изменилось, мы стали одной дружной командой, готовой помочь друг другу! Сейчас, в последний день отработки, мне немного грустно,  ибо так тяжело расставаться с полюбившимися мне людьми. В следующем году я обязательно приду сюда вновь, чтобы погрузиться в эту полную загадок и неизвестностей атмосферу!  Спасибо всем за эти прекрасные дни!!!

 

Т. А. Солодовникова.

            Каждый день на площадке чем- то запомнился. Мы ходили в кино и парк, проводили интересные занятия и игры для пришкольного лагеря. В нашем коллективе всегда царила дружеская атмосфера. В конце каждого дня мы делились впечатлениями о проведенных мероприятиях. В общем, проводили время с пользой. Совсем не хочется расставаться с новыми друзьями. Думаю, мы встретимся следующим летом на этой замечательной площадке     « Настроение». Огромное всем спасибо!!!

Д.А.Серова.

Каждый день  я узнавала что-то новое. Мне запомнилась прогулка в парк, поход в кино, а особенно понравилось проводить разные игры для пришкольного лагеря. Кроме того, я была рада пообщаться со своими друзьями. В общем, мне все понравилось! Спасибо всем!!!

Е.К.Шувалова

Когда я впервые пришла на эту площадку, я представить себе не  могла, что здесь мне очень сильно понравится. Каждый новый  день был поистине  удивителен, я узнавала для себя что-то новое  и необычное. На этой площадке мы проводили интересные игры для детей из пришкольного лагеря. В одной из игр я была в костюме почтальона Печкина, и  немного походила на бомжа…  Ещё мы ходили в парк, где катались на каруселях, правда, после этого у меня кружилась голова от изобилия каруселей, на которых я смогла покататься, затем мы ходили в кинотеатр «Молодёжный» на жутко интересный мультик… для детей…, но несмотря на это обстоятельство , мультик мне понравился. В последний день мы проводили опрос на другой не менее интересной площадке «Я и другие». В общем и целом всё было просто супер!!!!!!    

 

Е.В.Кошкина.                         

 

Каждый день был очень интересным. Мы играли в разные игры. Ходили в парк, в кинотеатр. Я научилась правильно фотографировать. Мы общались  друг с другом. Я получила кучу удовольствия! Спасибо Светлане Борисовне за хорошее проведение мероприятий! Было все супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Корнева К.К.

 

Каждый день в летнем центре мне понравился! Мы ходили в кино, в парк, учились делать правильные и интересные фотографии. Разыгрывали для маленьких сценку. Так же спасибо Светлане Борисовне! Она каждый день нас чем-то занимала. Мне все очень понравилось. Надеюсь, на следующий год мы все снова встретимся на замечательной площадке «Настроение». Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Сизова М.Ю.

Каждый день был по-своему интересным, я  нашла новых друзей, научилась правильно фотографировать, писать статьи. Мы играли  в разные интересные игры, ходили в парк и кинотеатр, провели время с пользой.

Большое спасибо Светлане Борисовне за отличное проведение площадки !!!!!!!

 

 

 

 

 

 

 

                                  

      


  Все в поход с «Эко».

Летняя площадка «Эко» под руководством Цветковой Натальи Алексеевной занималась научной деятельностью. В первый день у ребят был полевой выход. Они изучали почвенный срез города Сарова и  поселка Хитрого. Также ребята были в поселке Хитром, на родниках. Многие из них купались в чистой воде. Вода была ледяная.

   На Заливном лугу участники площадки «Эко» собирали насекомых, а за тем с помощью атласа-определителя мальчики классифицировали каждого насекомого. Также определяли кислотность почв и выясняли, что кислотность почв одинакова.  Девочки сравнивали пыльцу в районе поселка Хитрого и Сарова. По исследованиям получилось, что качество пыльцы в поселке Хитром чуть-чуть лучше, чем в Сарове!  Ребята не только работали, но и отдыхали. Площадка «Эко» посетила музей ядерного оружия. Там они слушали рассказ о Саровской пустыни и смотрели фильм об ученных Сарова. Последней была поездка в Пешелань.  Ребята посетили музей горного дела в работающей шахте. В музее было очень холодно, потому экскурсантам надели теплые жилеты, а для безопасности – каски! Там же они были на заводе по изготовлению гипса. Ребятам с площадки «Эко» все понравилось! В следующем учебном году они будут представлять свои научные работы на олимпиадах.     

Кошкина К., Сизова М., Корнева К.                                                                                                                          


Скачано с www.znanio.ru

Каникулы? Каникулы! 1

Каникулы? Каникулы! 1

Хранитель здоровья.

Хранитель здоровья.

Кто ж такие птички! Все необычно в пришкольном лагере, даже занятия могут стать игрой

Кто ж такие птички! Все необычно в пришкольном лагере, даже занятия могут стать игрой

Настоящий друг! Летняя площадка «Я и другие» под руководством

Настоящий друг! Летняя площадка «Я и другие» под руководством

Я и другие». Сегодня последний день работы летнего творческого центра под руководством

Я и другие». Сегодня последний день работы летнего творческого центра под руководством

Настроение или

Настроение или

Борисовне за хорошее проведение мероприятий!

Борисовне за хорошее проведение мероприятий!

Все в поход с «Эко». Летняя площадка «Эко» под руководством

Все в поход с «Эко». Летняя площадка «Эко» под руководством
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
10.03.2024