конспект урока разработан для УМК С.М. Никольского. урок № 144 в календарном плане и урок № 3 в теме. данный урок включает работу по учебнику и в конце урока самостоятельную работу по проверке уровня сформированности навыков сложения смешанных дробей. спасибо
матем 5 кл урок №144.docx
Технологическая карта урока
УМК С.М. Никольский
Дата:
Тип урока: урок закрепления знаний и
умений
Математика 5 класс
Урок №144
Тема урока: Сложение смешанных дробей.
Цель: закрепить правило сложения
смешанных дробей; отработать навыки
применения правила к решению примеров и
задач.
Регулятивные УУД
уметь самостоятельно контролировать своё
время и управлять им.
Коммуникативные УУД
строить монологическое контекстное
высказывание
Регулятивные УУД
комбинировать известные алгоритмы
Ход урока
Деятельность учителя
Приветствие. Визуальная проверка готовности класса к
уроку
Правило сложения смешанных дробей.
Сегодня в конце урока вам предстоит выполнить
самостоятельную работу по теме сложение смешанных
дробей, чтобы проверить уровень усвоения вами
пройденной темы.
Раз подняться, потянуться,
Два нагнуться, разогнуться,
Три в ладоши, три хлопка,
Головою три кивка.
На четыре руки шире,
Пять руками помахать,
Шесть на место тихо сесть
Совместно с учителем один ученик работает у доски.
Этап урока
Организацио
нный
момент
Постановка
темы и цели
урока
Работа по
теме урока
Физкультми
нутка
Закрепление
изученного
Деятельность
учащихся
Приветствие.
Положительная
мотивация к
выполнению к/р
Отвечают на
вопросы
учителя,
формулируют.
Формулируют
тему урока,
ставят перед
собой цели
Смена
деятельности
Отработка
навыков
сложения Самостоятельная работа №995, 996
Рефлексия
Домашнее
задание
Было сложно…
Мне необходимо повторить…
Я справился…
№994, 998
смешанных
дробей с
разными
знаменателями
Самостоятельна
я работа
Проводят анализ
Записывают д/з
"Сложение смешанных чисел" урок 3
"Сложение смешанных чисел" урок 3
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.