Смешные загадки для детей
Оценка 4.6

Смешные загадки для детей

Оценка 4.6
Работа в классе
docx
воспитательная работа
5 кл
14.06.2018
Смешные загадки для детей
1.Что такое: маленькое, серого цвета и весит 3 килограмма? (Мышь, у которой проблемы с весом.) *** 2.Что такое - из трех букв, в одно ухо входит, а из другого выходит? (Лом.) *** 3.Что такое - сидит на дереве, черное и каркает? На букву Ш. (Ворона. Почему на Ш? Потому что шлангом прикинулась.) ***
Смешные загадки для детей.docx
Смешные загадки для детей, можно использовать в играх и конкурсах. 1.Что такое: маленькое, серого цвета и весит 3 килограмма? (Мышь, у которой проблемы с весом.) *** 2.Что такое - из трех букв, в одно ухо входит, а из другого выходит? (Лом.) *** 3.Что такое - сидит на дереве, черное и каркает? На букву Ш. (Ворона. Почему на Ш? Потому что шлангом прикинулась.) *** 4.Что такое - маленькое, беленькое, летает и жужжит? На букву Б. (Муха. Почему на Б? Потому что блондинка.) *** 5.Шел охотник мимо башни с часами. Достал ружье и выстрелил. Куда он попал? (В милицию.) *** 6.Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек? (Всего одну, т.к. вторая у него уже сломана.) *** 7.Какое колесо не крутится при правом развороте? (Запасное.) *** 8.Что такое: висит на стене и плачет? (Альпинист.) *** 9.Что такое - зеленая, нажмешь кнопку - красная? (Лягушка в миксере.) *** 10. С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту? (Собака должна стоять. Эта задача в компании сразу выявляет физика: физик отвечает, что ей нужно бежать со сверхзвуковой скоростью.) *** 11.Идет ежик лысый - сколько ему лет? (18 - его в армию забирают.) ***12.Висит на стене, зеленое и пищит. (Селедка. Висит на стене потому, что я ее туда повесил, зеленая потому, что я ее покрасил, а пищит, чтобы никто не догадался.) *** 13. Висит груша - нельзя скушать. Почему? (Боксеры могут морду набить.) *** 14.Что нельзя съесть на завтрак? (Обед и ужин.) *** 15.Кто под проливным дождем не намочит волосы? (Лысый.) *** 16.В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других? (Независимо от распределения жильцов по этажам, кнопка "1".) *** 17.Маленькое, желтенькое под кроватью лежит, на "З" начинается. (Копейка. Почему на "З"? Закатилась...) 18.Прислал Васильев Андрей: Маленький серенький по лесу бежит, на букву Ш! Кто это? (Шушлик) Маленький серенький по лесу бежит, на букву Б! Кто это? (Брат Шушлика)

Смешные загадки для детей

Смешные загадки для детей

Смешные загадки для детей

Смешные загадки для детей
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
14.06.2018