Сочинение "Моя семья- территория счастья"
Оценка 4.7

Сочинение "Моя семья- территория счастья"

Оценка 4.7
docx
29.01.2020
Сочинение "Моя семья- территория счастья"
Сочинение по теме "Моя семья - территория счастья" написано студенткой группы ИСП - 1 Солнечного промышленного техникума.
сочинение.docx

Моя семья -  территория счастья.

     Для каждого человека семья представляет огромную ценность. Сначала он отдает всего себя той семье, в которой родился, а затем той, которую он сам создал. Семья - это самые дорогие и близкие люди. Здесь мы можем услышать о себе то, что никогда не отважатся сказать нам люди со стороны, но здесь нас никогда не разлюбят. Для меня семья - это место, куда я всегда буду с нетерпением возвращаться. Для меня семья начинается с мамы и  папы.

     Я считаю, что наша семья большая. Всего нас пятеро - мама, папа, два брата и я.

     Мамина ласка, нежность, тепло окружают нас с первых дней жизни. Говорят, что женщина может добиться блестящих результатов на любом поприще. Она может принести немало пользы обществу, но самый важный и самый тяжелый труд ее жизни - это создание семьи. Моя мама - Татьяна Анатольевна - хранительница домашнего очага. На ее хрупких плечах держится весь дом: ей после работы нужно приготовить, накормить, убрать и еще сделать много дел.

     Папа - Булат Сагитович - трудолюбив, всегда поможет что-то починить, сделать. Папа самый храбрый, смелый и сильный, добрый и заботливый.  Чтобы обеспечить свою семью всем необходимым, папа много работает. Мой папа - пример человека, который всё делает во благо своей семьи. Он часто помогает мне своей поддержкой и советом. Ведь только родной человек может вовремя указать на ошибки и дать мудрый, содержательный, хороший жизненный урок.

     Мои братья старше меня, я самая младшая в семье. Первый брат старше меня на шестнадцать лет, а второй на восемь, то есть мне сейчас шестнадцать.

Мои старшие братья, Виктор и Сагит, всегда помогают папе на даче и со строительством, и с хозяйством. Они часто вместе ходят на рыбалку и в лес, я тоже ходила с папой и с братьями на рыбалку, было очень весело и здорово: тишина и спокойствие, свежий воздух и запах реки никогда не забудутся.

     Я и братья хорошо ладим, наша семья живет так же, как и многие другие. Папа каждый день работает,  мама тоже.

     В нашей семье очень важно благополучие, взаимопомощь, доброта. Все праздники мы проводим в кругу семьи. И тут же спрашиваем у друг друга совета, делимся радостью и грустью, и  я могу подойти к маме и спросить или поговорить с ней о личном, она всегда найдет для меня минуту, чтобы помочь или дать ответ на вопрос.

     Моя семья - надежда и опора, она поможет в любую минуту, никогда не бросит. Даже если от меня все отвернутся, я знаю, что семья всегда будет со мной. Семья - это самое главное, что есть в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших. Родные  всегда окажут поддержку в трудную минуту, помогут словом и делом. Любящие тебя люди обязательно порадуются твоим успехам и достижениям и даже разделят с тобой горечь неудач, а ведь это так необходимо: знать, что ты не один.

     Наши выходные мы проводим все вместе, ходим на дачу, а иногда куда-нибудь выезжаем, совсем недавно мы ездили на очень красивое озеро Амут, которое находится в Солнечном районе. Мама и папа рассказывают, что они работали в геологии вахтовым методом не далеко от озера Амут, когда мои братья были еще маленькими.

     Это озеро чистое и красивое. Когда я в первый раз увидела это озеро, оно настолько впечатлило меня, что я поняла: это лучшее место на земле! Чистейший горный воздух и удивительные пейзажи давно покорили мою семью.  И сегодня Амут  - это наше любимое место, где мы можем все вместе отдохнуть. Не случайно, что это озеро круглый год привлекает множество туристов.

 

 

     Да, семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности. Без неё человек становится одиноким, оторванным от общества. Каждому хочется, чтобы дома его ждали близкие и любимые люди, поддерживали и давали чувство опоры. Любая семья должна иметь традиции, которые бережно сохраняются всеми поколениями. Например, традиция собираться вечером за столом, но не только для того, чтобы поужинать, а поделиться друг с другом, как прошел день. По-моему, это очень важно, ведь современные люди так мало общаются.

     Я уверена, что самое ценное в нашей жизни - это наша семья, ее надо беречь. Семья - это где тепло, уют, безопасность и честность, потому что в семье все говорят правду и только её.     

     Семья – это не те, кто тебя балует и следует всякому твоему капризу. Это те, кто сражается за тебя, и за кого сражаешься ты.

      Семья – это самое важное, что есть в мире. Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего.

     Семья – это самые прочные узы всей нашей жизни!

 

 

 

 


 

Моя семья - территория счастья

Моя семья - территория счастья

Наши выходные мы проводим все вместе, ходим на дачу, а иногда куда-нибудь выезжаем, совсем недавно мы ездили на очень красивое озеро

Наши выходные мы проводим все вместе, ходим на дачу, а иногда куда-нибудь выезжаем, совсем недавно мы ездили на очень красивое озеро

Сочинение "Моя семья- территория счастья"

Сочинение "Моя семья- территория счастья"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.01.2020