Сочинение на тему: «Трудиться – значит жить»
Оценка 4.6

Сочинение на тему: «Трудиться – значит жить»

Оценка 4.6
Контроль знаний
docx
русский язык
11 кл
03.03.2017
Сочинение на тему:  «Трудиться – значит жить»
Когда человека спрашивают о том, чего он хочет в жизни, он начинает задумываться… Кто-то ещё даже скептически к этому относится, говоря себе под нос, «поживём - увидим», другой рассказывает о своих желаниях и мечтах, а для некоторых людей то, к чему он шёл в жизни, уже достиг. Каждый из нас индивидуален. Нет ни одного, кто был бы точь-в-точь похож на другого. Но не в этом суть. Не у всех людей есть определённая цель, к которой нужно стремиться. А кто-то очень долго её добивается, любыми путями, достойными и не очень. Какое же человеческое качество может помочь воплотить задуманное? Многие понимают, что ничего невозможно без труда. Даже когда захочет забраться на самую высокую гору, чтобы посмотреть на то, что окружает вокруг, рассмотреть все прелести, которые нельзя увидеть там, внизу, нужно приложить усилий.Когда человека спрашивают о том, чего он хочет в жизни, он начинает задумываться… Кто-то ещё даже скептически к этому относится, говоря себе под нос, «поживём - увидим», другой рассказывает о своих желаниях и мечтах, а для некоторых людей то, к чему он шёл в жизни, уже достиг. Каждый из нас индивидуален. Нет ни одного, кто был бы точь-в-точь похож на другого. Но не в этом суть. Не у всех людей есть определённая цель, к которой нужно стремиться. А кто-то очень долго её добивается, любыми путями, достойными и не очень. Какое же человеческое качество может помочь воплотить задуманное? Многие понимают, что ничего невозможно без труда. Даже когда захочет забраться на самую высокую гору, чтобы посмотреть на то, что окружает вокруг, рассмотреть все прелести, которые нельзя увидеть там, внизу, нужно приложить усилий.
Сочинение на тему ТРУДИТЬСЯ - ЗНАЧИТ ЖИТЬ.docx
1 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ООО Учебный центр «ПРОФЕССИОНАЛ» Дополнительная профессиональная программа (профессиональная переподготовка) РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА МОДУЛЬ 3 ПРЕДМЕТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Сочинение на тему:  «Трудиться – значит жить» Выполнила: Гайнанова Светлана Рамилевна Москва, 2017 Трудиться – значит жить 2                                            Жить — значит работать. Труд есть жизнь человека.                                                                                                                   Ф. Вольтер   Когда   человека   спрашивают   о   том,   чего   он   хочет   в   жизни,   он   начинает задумываться… Кто­то ещё даже скептически к этому относится, говоря себе под   нос,   «поживём   ­   увидим»,   другой   рассказывает   о   своих   желаниях   и мечтах,   а   для   некоторых   людей   то,   к   чему   он   шёл   в   жизни,   уже   достиг. Каждый из нас индивидуален. Нет ни одного, кто был бы точь­в­точь похож на другого.   Но   не   в   этом   суть.   Не   у   всех   людей   есть   определённая   цель,   к которой   нужно   стремиться.   А   кто­то   очень   долго   её   добивается,   любыми путями,   достойными   и   не   очень.   Какое   же   человеческое   качество   может помочь воплотить задуманное? Многие понимают, что ничего невозможно без труда.   Даже   когда   захочет   забраться   на   самую   высокую   гору,   чтобы посмотреть на то, что окружает вокруг, рассмотреть все прелести, которые нельзя увидеть там, внизу, нужно приложить усилий.               Например,   Альфред   Нобель,   свой   путь   к   изучению   наук   начал   на развалинах маленькой мастерской. Он добился всего сам, благодаря знаниям и большой любви к труду.         Также подтверждению моей точки зрения о труде является произведение И. А. Гончарова «Обломов». Здесь главный персонаж Обломов, умный, но по своей   натуре,   очень­очень   ленивый   мужчина,   который   ни   к   чему   не стремиться,   всю   жизнь,   пролёживая   на   старом   диване,   и   совершенно   не задумываясь о том, что он оставить может после себя. Ведь каждый, я считаю, должен   и  даже   обязан   оставить   после   себя   достойный   человеческий   след, который вспомнится добрым словом, которым можно будет гордиться. Жизнь   человека   наполнена   множеством   интереснейших   моментов: решением   проблем;   рождением   детей;   хорошей   отметкой   в   дневнике; минутами   счастья   и   мн.   др.   поэтому   если   человек   трудится   –   значит,   он живёт.  3

Сочинение на тему: «Трудиться – значит жить»

Сочинение на тему:  «Трудиться – значит жить»

Сочинение на тему: «Трудиться – значит жить»

Сочинение на тему:  «Трудиться – значит жить»

Сочинение на тему: «Трудиться – значит жить»

Сочинение на тему:  «Трудиться – значит жить»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
03.03.2017