Сочинения "Осторожно -лед!"
Оценка 4.8

Сочинения "Осторожно -лед!"

Оценка 4.8
Домашняя работа +1
docx
воспитательная работа +1
3 кл—5 кл
11.03.2019
Сочинения "Осторожно -лед!"
Однажды зимой на льду Пришла настоящая зима. Стоят морозы. Вся окрестность устлана снежным ковром. Крепко скованы льдом река и пруд. Словно в сказке, блестят серебром деревья. Мы взяли санки и вышли на прогулку во двор. Там соседские ребята лепили снежную бабу. Все вместе мы стали играть в снежки. Ребята предложили покататься на санках по скользкой снежной горке. Нам было очень весело! Потом у нас замёрзли руки, и мы побежали домой. Холодно зимой! Вечером началась сильная вьюга. Закачались и затрещали деревья. Страшно нос на улицу показать. Хорошо, что мы дома. Нам тепло и не страшны никакие морозы!
сочинения -Однажды зимой на льду.docx
Однажды зимой на льду Пришла настоящая зима. Стоят морозы. Вся окрестность устлана снежным  ковром. Крепко скованы льдом река и пруд. Словно в сказке, блестят  серебром деревья. Мы взяли санки и вышли на прогулку во двор. Там соседские ребята лепили  снежную бабу. Все вместе мы стали играть в снежки. Ребята предложили  покататься на санках по скользкой снежной горке. Нам было очень весело! Потом у нас замёрзли руки, и мы побежали домой. Холодно зимой! Вечером началась сильная вьюга. Закачались и затрещали деревья. Страшно  нос на улицу показать. Хорошо, что мы дома. Нам тепло и не страшны  никакие морозы! Однажды зимой на льду Вот и наступила зимушка­зима. Стоят сильные морозы, дует холодный ветер.  Налетела метель, замела все дорожки. Поля и холмы покрылись пушистым  белым ковром. Низкие деревья и кусты засыпало снегом. А какими причудливыми узорами украсил мороз окна домов! Не зря о нём  придумали загадку: без рук, без ног, а рисовать умеет. Соскучились по прогулкам дети. Ждут­не дождутся, когда закончится  метель. Упрашивают родителей отпустить их погулять во двор. Но вот метель стихла. Пробиваясь сквозь высокие сугробы, ребятишки  радостно бегут на улицу. Играя в снежки, они кидают друг в друга комья  снега. Уворачиваются от попаданий и падают. Хохочут! Щёчки горят, как  наливные яблочки, реснички и бровки в инее. После обеда дети взяли лыжи, коньки и побежали на пруд. Вода замёрзла  толстым слоем льда, значит, можно бегать на коньках. Малыши мчатся на  санках по гладкой заснеженной горке. Подростки катаются на лыжах. Всем  весело! Хорошо зимой! Красиво вокруг. Спасибо, мороз, что снегу нанёс.

Сочинения "Осторожно -лед!"

Сочинения "Осторожно -лед!"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.03.2019