Союз
Оценка 5

Союз

Оценка 5
Презентации учебные
ppt
русский язык
7 кл
16.04.2018
Союз
ЦОР предназначен для работы по русскому языку в 7 классе (тема «Служебные части речи»), а также может использоваться в старших классах на уроках повторения. Составлен на основе программы для общеобразовательных учреждений (5-9, 10-11 кл), 3-е издание, стереотипное, Москва, «Дрофа», 2010 год. В презентации представлен материал по теме «Союз». Подобран дидактический материал, который можно применять на разных этапах урока, используя коллективную, групповую, индивидуальную форму работы.
дидактический материал Союз.ppt

Союз

Союз
Дидактический материал по теме «Союз». Валерьевна. 2009-2010 г Учитель: Костромина Елена МОУ СОШ п. Дуки Солнечного района Хабаровского края

Союз

Союз
Задания для формирования навыка моделирования. Для самостоятельной или коллективной работы. Собери текст, выполни орфографическую и пунктуационную работу, найди все союзы. Определи тему и основную мысль текста. Индивидуальные задания. • Выполнить морфемный разбор слов: обидное, ранит, обижают, прощение • Определить все части речи во 2 предложении собранного текста.

Союз

Союз
Собери текст. 1. Если ты обид(и,е)л кого(то) то попр(а,о)си у него прощение. 2. (Ни)кто (не)любит когда его об(е,и)жают. 3. Обидное слово глубоко ранит душу человек страдает от душевн(а,о)й боли.

Союз

Союз
Проверь себя! Никто не любит, когда его обижают. Обидное слово глубоко ранит душу, человек страдает от душевной боли. Если ты обидел кого-то, то попроси у него прощение.

Союз

Союз
Собери предложения. Найди союзы. (Русская пословица) Хуже, злые, пистолета, языки . Если, человек , как уголь, жжёт, не , то, злой, чернит. (А.Грибоедов).

Союз

Союз
Проверка!. Злые языки хуже пистолета. (А.Грибоедов). Злой человек – как уголь; если не жжёт, то чернит. (Русская пословица) Как по смыслу эти высказывания связаны с предыдущим текстом?

Союз

Союз
Индивидуальные задания. • Выполнить синтаксический разбор 1 предложения. • Выполнить морфологический разбор союзов из 2 предложения.

Союз

Союз
Задания для самостоятельной работы. Для самостоятельной работы. Запиши текст, выполни орфографическую и пунктуационную работу, найди все союзы. Индивидуальные задания. • Выполнить морфемный разбор слов: потратили, отнесли, получилась. • Построй схему предложения с прямой речью.

Союз

Союз
Мы решили то(же) поехать в Хабаровск на конкурс детского творчества. Но не повезли то(же) полотно, что возили в Солнечный ? а изгот(а,о)вили все вместе большую скульптуру. Мы потратили много времени, за(то) она получилась очень красивой. Ребята отн(и,е)сли её в класс и поставили за(то) полотно.?Что(бы) ещё отве(с,з)ти на конкурс ?думали мы. Наконец ? решили, что(бы) каждый нарисовал рисунок или (з,с)делал поделку.

Союз

Союз
Проверь себя! Мы решили тоже поехать в Хабаровск на конкурс детского творчества. Но не повезли то же полотно, что возили в Солнечный, а изготовили все вместе большую скульптуру. Мы потратили много времени, зато она получилась очень красивой. Ребята отнесли её в класс и поставили за то полотно. «Что бы ещё отвезти на конкурс?» - думали мы. Наконец, решили, чтобы каждый нарисовал рисунок или сделал поделку.

Союз

Союз
Морфологический график 1.В воздухе стоял аромат душистых трав а с неба глядело ласковое летнее солнышко. 2.Все замолчали и громче затрещали ветки взметнулось пламя костра. 3.Днём вдруг то подует ветерок тот потеплеет. 4.В родном краю туманы проплывают да над селом встает рассвет. 5.Труд человека кормит а лень портит. 6.То пели иволги то раздавался весёлый крик детей

Союз

Союз
Морфологический график 1.В воздухе стоял аромат душистых трав, а с неба глядело ласковое летнее солнышко. 2.Все замолчали, и громче затрещали ветки, взметнулось пламя костра. 3.Днём вдруг то подует ветерок, тот потеплеет. 4.В родном краю туманы проплывают, да над селом встает рассвет. 5.Труд человека кормит, а лень портит. 6.То пели иволги, то раздавался весёлый крик детей

Союз

Союз
Решение морфологического графика. разделительные противительные соединительные 1 2 3

Союз

Союз
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.04.2018