Технологическа карта на тему: Признаки делимости на 3 и на 9. 6 класс
Оценка 5
Работа в классе
docx
математика
6 кл
13.09.2017
Технологическая карта к уроку математики шестого класса на тему: "Признаки делимости на 3 и на 9". Данный материал разработан для первого урока по данной теме в разделе. Технологическая карта соответствует требованиям Федерального Государственного Образовательного Стандарта. Технологическая карта разработана для учебника А.Г. Мерзляк "Математика 6 класс". к уроку разработана презентация.
14.09 признаки деления на 3 и 9 первый урок.docx
6 «А»
Ф.И. О. учителя Никитина Надежда Сергеевна
Предмет: математика
Класс:
Тема: Признаки делимости на 9 и на 3
Тип урока: урок изучения нового материала
Технологическая карта урока
Тема
Признаки делимости на 9 и на 3
Цели
Планируемый результат
Основные понятия
Ресурсы:
основные
дополнительные
Организация пространства
Этапы урока
I. Организационный
1) включить учащихся в учебную
деятельность;
2) определить содержательные
Образовательные: актуализировать субъективный опыт учащихся (опорные знания), необходимый для изучения нового материала; организовать
деятельность учащихся по восприятию, осмыслению и первичному закреплению знаний и способов действий по теме «Признаки делимости на 3 и 9»;
Формировать УУД: формировать умение быстро находить кратное и делитель, определять делимость чисел.
Личностные УУД (ЛУУД): Объясняют самому себе свои отдельные ближайшие цели саморазвития, проявляют положительное отношение к урокам
математики, дают самооценку результатов своей учебной деятельности.
Регулятивные УУД (РУУД): определяют цель учебной деятельности, осуществляют поиск средств её достижения.
Познавательные УУД (ПУУД): Закрепить знания учащихся по теме делители и кратные, признаки делимости на 2,5,10.
Предметные: познакомить с признаками деления на 3 и 9.
Уметь: находить наименьший и наибольший делитель и кратное
Метапредметные: формировать умение определять понятия, создавать обобщения, устанавливать аналогии.
Ученик получит возможность научится переводить текст задачи на математический язык, осуществлять контроль своей деятельности в процессе
достижения результата
Признаки делимости, делители и кратные
презентация, проектор, документ камера, индивидуальные карточки, Экран, учебник «Математика 6 класс» Мерзляк А.Г., рефлексия.
Индивидуальная, фронтальная, парная
Деятельность
Учителя
Приветствие, проверка подготовленности к учебному занятию,
организация внимания детей.
Проверка Д/З через демонстрацию документ камерой 1 тетради на
Деятельность
учеников
Приготовиться к уроку,
настроиться на работу,
взаимопроверка д/з.
Планируемые результаты
Личностные самоопределяются,
настраиваются на урок
Познавательные: ставят перед собой цель: рамки урока
оценку.
II. Актуализация опорных
знаний
Задания для ребенка с ОВЗ:
1.
Работают по
презентации
Цели:
организовать актуализацию
изученных способов действий,
структурирование знаний
«Что я хочу получить сегодня от урока»
Коммуникативные: планируют учебное
сотрудничество с учителем и
одноклассниками. Регулятивные:
организация своей учебной деятельности
(ПУУД). структурирование собственных
знаний.
(КУУД). организовывать и планировать
учебное сотрудничество с учителем и
сверстниками. (РУУД). контроль и оценка
процесса и результатов деятельности.
(ЛУУД). оценивание усвоенного ранее
материала
Фронтальная беседа
2. Какие числа, делящиеся (кратные 2), удовлетворяют неравенству:
12
Технологическа карта на тему: Признаки делимости на 3 и на 9. 6 класс
Технологическа карта на тему: Признаки делимости на 3 и на 9. 6 класс
Технологическа карта на тему: Признаки делимости на 3 и на 9. 6 класс
Технологическа карта на тему: Признаки делимости на 3 и на 9. 6 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.