Технологическая карта Английский язык, 7-й класс Вопреки всему
Оценка 5

Технологическая карта Английский язык, 7-й класс Вопреки всему

Оценка 5
docx
29.05.2022
Технологическая карта Английский язык, 7-й класс   Вопреки всему
Вопреки всему.docx

Технологическая карта конструирования урока с использованием средств информационно-коммуникационных технологий

Предмет, класс Дата  

Английский язык, 7-й класс
  

Тема урока

Место урока в системе по данной теме

“Вопреки всему.

УМК “Spotlight – 7” авторы: Ваулина Ю.Е..; Дули Д..

Тип урока

Комбинированный

Цель урока

Закрепление навыков вопросно-ответной работы.

Задачи урока

обучающие

развивающие

воспитательные

1. Активизировать лексику 2. Провести практику диалогической и монологической речи в процессе общения учащихся друг с другом на основе материала изучаемой темы.            3. Тренировать учащихся в устной речи.  

1. Развивать навыки работы в паре, в группах, навыки говорения (ведение диалога и монолога)

 

 2. Развивать умение применять полученные знания в конкретной ситуации

1. Формировать познавательный интерес к культуре и истории страны изучаемого языка

2. Воспитать культуру общения

 

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

  1. Формирование языковых навыков фонетических, орфографических, лексических) в рамках темы
  2. Вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета (базовый уровень)
  3. Читать аутентичные тексты с выборочным пониманием значимой информации (базовый уровень)
  4. Развитие навыков аудирования, чтения, в рамках предложенной темы
  5. Формирование социокультурной осведомлённости

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному языку.

Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение ознакомительного чтения

Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнеров  в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; умение задавать вопросы  и отвечать на них; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

 

Организационная структура урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I.Организационно-мотивационный момент.

Warming up

Приветствую учащихся.

 

 Объявляю тему урока

Отвечают на приветствие.

Слушают и настраиваются на работу на уроке.

II. Актуализация знаний учащихся.

Цель: записать новые слова.

 Предлагает записать новые слова.                                      Предлагает выполнить упр.1, стр.30.

Записывают новые слова Повторяют за учителем слова.

 

Выполняют задание.                                                    

После выполняют упр.2, стр.30.

III.Грамматика.

Цель: развитие лексических навыков.

                              Физкультминутка.

Объясняет грамматический материал.

Предлагает выполнить упр.4, стр.30

Предлагает учащимся отдохнуть.I see you tired t, don’t you? Let’s have a rest.

Слушают объяснение грамматического материала.

Приступают к выполнению задания..

Рассказывают рифмовку и выполняют движения.

IV. Чтение текста с полным пониманием и построение логически связного высказывания.

Цель: Развитие навыков чтения.

Предлагает прочитать текст.

упр.4, стр.30.

Оценивает работу учащихся

Читают и переводят текст

упр. 4 на стр 30

 

V. Рефлексия.

Цель: Завершение урока.

Информация о домашнем задании.                      Подведение итогов и выставление оценок.

Просит учащихся ответить на вопросы.

So, boys and girls our lesson is coming to the end.                

Сообщает домашнее задание

 

Отвечают на вопросы.

 

Записывают домашнее задание.

 Стр.30 упр.6

 

 

 

 

Технологическая карта конструирования урока с использованием средств информационно-коммуникационных технологий

Предмет, класс Дата  

Английский язык, 4-й класс
  

Тема урока

Место урока в системе по данной теме

Знакомство с Present Progressive ” Step 4

УМК “Rainbow English – 4” авторы: Афанасьева О.В.; Михеева И.В.

Тип урока

Комбинированный

Форма урока

Лексика -диалог.

Цель урока

Закрепление навыков вопросно-ответной работы.

Задачи урока

обучающие

развивающие

воспитательные

1. Активизировать лексику по теме “ Present Continuous”                         2. Провести практику диалогической и монологической речи в процессе общения учащихся друг с другом на основе материала изучаемой темы.            3. Тренировать учащихся в устной речи.  

1. Развивать навыки работы в паре, в группах, навыки говорения (ведение диалога и монолога)

 

 2. Развивать умение применять полученные знания в конкретной ситуации

1. Формировать познавательный интерес к культуре и истории страны изучаемого языка

2. Воспитать культуру общения

Виды использ на уроке средств ИКТ

Аудиозапись

 

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

  1. Формирование языковых навыков фонетических, орфографических, лексических) в рамках темы
  2. Вести диалог по теме, соблюдая нормы речевого этикета (базовый уровень)
  3. Читать аутентичные тексты с выборочным пониманием значимой информации (базовый уровень)
  4. Развитие навыков аудирования, чтения, в рамках предложенной темы
  5. Формирование социокультурной осведомлённости

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и развитие интереса к иностранному языку.

Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.

Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно-следственных связей; освоение ознакомительного чтения

Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и координировать ее с позициями партнеров  в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; умение задавать вопросы  и отвечать на них; адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

 

Организационная структура урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I.Организационно-мотивационный момент.

Warming up

Приветствую учащихся.

 

 Объявляю тему урока

Отвечают на приветствие.

Слушают и настраиваются на работу на уроке.

II. Актуализация знаний учащихся.

Цель: записать новые слова.

 Предлагает записать новые слова: to drink, to think, to work, to write, to feed, have breakfast, have lunch.                                      Предлагает составить предложения используя картинки упр.1, стр.43-44.

Записывают новые слова Повторяют за учителем слова.

 

 

Выполняют задание.                                                     

После выполняют упр.3, стр.44. работают в парах.

III.Грамматика.

Цель: развитие лексических навыков.

                              Физкультминутка.

Объясняет грамматический материал.

Предлагает выполнить упр.5, стр.45 у доски.

Предлагает учащимся отдохнуть.I see you tired t, don’t you? Let’s have a rest.

Слушают объяснение грамматического материала.

Приступают к выполнению задания у доски.

Рассказывают рифмовку и выполняют движения.

IV. Чтение текста с полным пониманием и построение логически связного высказывания.

Цель: Развитие навыков чтения.

Предлагает  рассказать диалоги.

Предлагает прочитать предложения вставляя слова упр.7, стр.46.

Оценивает работу учащихся

Рассказывают диалоги.

 

Находят упр. 7 на стр.46

 

V. Рефлексия.

Цель: Завершение урока.

Информация о домашнем задании.                      Подведение итогов и выставление оценок.

Просит учащихся ответить на вопросы.

So, boys and girls our lesson is coming to the end.                

Сообщает домашнее задание

 

Отвечают на вопросы.

 

Записывают домашнее задание.

Упр.2-5, стр.12,13,14.

 


Технологическая карта конструирования урока с использованием средств информационно-коммуникационных технологий

Технологическая карта конструирования урока с использованием средств информационно-коммуникационных технологий

Организационная структура урока

Организационная структура урока

Технологическая карта конструирования урока с использованием средств информационно-коммуникационных технологий

Технологическая карта конструирования урока с использованием средств информационно-коммуникационных технологий

Формирование социокультурной осведомлённости

Формирование социокультурной осведомлённости
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.05.2022