Технологическая карта урока английского языка 6 класс "Special days"
Оценка 4.9

Технологическая карта урока английского языка 6 класс "Special days"

Оценка 4.9
docx
11.01.2023
Технологическая карта урока английского языка 6 класс "Special days"
технологическая карта.docx

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе

Учитель: Богдокумова Мария Андреевна

Класс: 6

Тема:Special days

Дата: 17.03.2022

Базовый учебник: Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е. «Английский в фокусе» (Spotlight) 6 класс.

Цели: создание условий для усвоения нового лексического материала по теме “Special days в дистанционном формате.

Задачи:

- образовательная: развитие аудирования, говорения и лексических навыков по теме «Особые дни», понимать основное содержание прослушанного и прочитанного текста, формирование грамматических навыков в использовании настоящего длительного времени Present Continuous Tense;

- развивающая: развитие способности к решению речемыслительных задач: целеполагание, планирование и самооценка;

- воспитательная: воспитание любознательности, чувства уважения к другим культурам и их традициям.

Речевой материал:

- лексический: pray, watch the fireworks, have a meal, decorate the house, visit people, make special lamps, exchange gifts, light lamps.

- грамматический: настоящее длительное время (Present Continuous Tense).

Тип урока: урок усвоения новых знаний.

Формы работы обучающихся: дистанционное обучение;

Планируемые образовательные результаты:

Предметные: расширение и систематизация знаний о языке, расширение лексического запаса;

Метапредметные: умение самостоятельно определять цель своего обучения, умение организовать учебное сотрудничество, развитие коммуникативных способностей;

Личностные: развивать умение представлять свою культуру, формирование готовности обучающихся к саморазвитию.

Оборудование: устройство с хорошим интернет соединением. 

Этапы работы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

Примечание

Этап 1: Организационный.
1 мин

Приветствие учащихся: Hello, class. How are you? My name is Maria Andreevna. Today I am your English teacher.

Students, what is the weather like today?

Дают устный ответ в форме приветствия.
P: Hello. I`m OK, fine. The weather is cold and cloudy today.

Личностные:
положительное отношение к уроку и изучению английского языка;

Регулятивные: волевая самореализация.

 

Этап 2: Постановка цели и задач урока, мотивация учебной деятельности учащихся.
4 мин

Предлагает обучающимся вспомнить правила работы на Zoom занятии.

Предлагает посмотреть на слайд и используя наводящие вопросы помогает сформулировать тему урока и цель.
Let’s look at these pictures and answer me for this question what are these pictures?

Great! And what about this picture? Do you know what is it?
Слушает варианты учеников.

Do you know from which country comes this picture? Do you want to find out about it? OK, let’s watch this video and pay attention to the music.

 Which country is that?

That’s right! It is India! So this picture is the festival “Diwali” in India. What about we will talk about?
The topic of our lesson is “Special days”. Today we are going to learn how to speak about Special Days. Let’s write down the date and the theme.

Просматривают слайд и читают правила.

Отвечают на вопросы учителя и называют праздники и строят догадки по поводу темы и плана урока.
P: Holidays
P: Celebrations

 

P: Делают догадки на счет последней картинки.

 

 Смотрят видео и слушают музыку.

 

 

P: It is India!

P: Holidays.

 

 

 

P: записывают дату и тему урока в тетрадях.

Регулятивные:
целеполагание, планирование, прогнозирование
Коммуникативные:
планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; излагать свою точку зрения.

 

Этап 3: Введение нового лексического материала.
4 мин.

Организует введение новой темы и нового лексического материала (используя слайд с картинками и новыми словами, догадку учеников).
Please look at the pictures and try to guess what people are doing, try to translate new phrases: pray, watch the fireworks, have a meal, decorate the house, visit people, make special lamps, exchange gifts, light lamps.

Учащиеся выполняют задание.
Делают предположения о новых словах и записывают их в тетрадях.

Регулятивные:
прогнозирование;
Коммуникативные:
умение строить высказывание.

 

Этап 4: Развитие навыков аудирования.
4 мин.

Организует прослушивание текста с новым лексическим материалом.
Let’s listen to the story of the boy from India about special day in his country. And do an exercise on learningapp.com.  Your task will be to put the events in the order you hear them.
Организует совместную проверку.
Please check your answers, look at the screen, here is the key. Who has no mistakes? Well done!

Учащиеся переходят по ссылке и выполняют задание.
Key:
1. decorate the house
2. make special lamps
3.visit people
4. have a meal
5. exchange gifts
6. light lamps
7. pray
8. watch the fireworks

Регулятивные:
контроль, коррекция, оценка;
Познавательные:
поиск информации; структурирование знаний; рефлексия деятельности

 

Этап 5: Развитие навыков поискового чтения.
4 мин.

Организует чтение текста, выполнение задания, направленного на развитие навыков чтения и поисковой работы.
Now your task is to read the same text about special day in India called Diwali and put in the right place our new words. You will work together.
Совместная работа в группе.
Well done!

Учащиеся выборочно читают текст вслух, затем совместно выполняют задание.

Регулятивные:
контроль, коррекция, оценка;

Личностные: работа в группе;
Познавательные:
поиск информации; структурирование знаний; рефлексия деятельности

 

Этап 6: Физ. Минутка

1 мин

Let’s have a rest. Our eyes are tired so now we’ll do some exercise for eyes.

Выполняют гимнастику для глаз.

 

 

Этап 7: Развитие навыков по грамматике.
5 мин.

Отправляет ссылку учащимся в Zoom чат и объясняет задание.

It’s high time to remember our grammar. Now I will send a link in our Zoom chat, you should follow it and do an exercise on Worksheets.com.

Учащиеся переходят по ссылке и выполняют задание на сайте, затем смотрят свои баллы и говорят учителю.

Познавательные:
Поиск информации; структурирование знаний;
Регулятивные:
целеполагание; контроль; коррекция; оценка

 

Этап 8: Первичное закрепление и говорение.

4 мин

Работа в группах. Выполняют задания по ссылке на сайте.

Смотрят на картинку и говорят о том, что узнали.

P: It’s an Indian holiday/ festival which is called Diwali.

 

Говорят свое мнение.

P: I think Diwali is really interesting festival.

Регулятивные:

Закрепление основной темы урока.

Коммуникативные:

Умение высказывать свое мнение.

 

Этап 9: Рефлексия (подведение итогов занятия).
4 мин.

Организует рефлексию.
What did you learn today? Did you like it?

What does the title “Special days” mean?

What kind of festival Diwali is?

If you like this lesson can you show me the lights of Diwali using your phone?

 

Учащиеся отвечают на вопросы учителя и осуществляют этап рефлексии.
Подводят итоги своей работы.

Учащиеся зажигают свои фонарики на телефонах, показывая понравился ли им урок.

Регулятивные:
контроль, коррекция, планирование.

 

Этап 9: Домашнее задание.
2 мин.

Объясняет домашнее задание.

Your homework is Ex 4 p50. Write a plan of holiday in your country.

Do you have any questions?
The lesson is over. Thank you for your work. Goodbye!

Записывают домашнее задание. Прощаются с учителем.

Личностные: самоопределение;
Регулятивные: целеполагание; планирование; прогнозирование.

 

 


 

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе

Этапы работы Деятельность учителя

Этапы работы Деятельность учителя

Этап 3: Введение нового лексического материала

Этап 3: Введение нового лексического материала

Этап 7: Развитие навыков по грамматике

Этап 7: Развитие навыков по грамматике
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.01.2023