Тема урока: «In the World of Fairy Tale»
Задачи:
Технологии, использованные на уроке:
личностно ориентированная;
информационно – коммуникационная;
игровая;
здоровьесберегающая.
Средства обучения:
грамматические таблицы, модели предложений.
Обеспечение урока:
Мультимедийный проектор, экран, компьютер. Презентация, выполненная в программе «Power Point». Раздаточный материал (карточка актуализация знаний; карточка с заданием).
Методы обучения:
Словесный.
Практический.
Наглядный.
Репродуктивный.
Формы работы:
Фронтальная
Индивидуальная
Самостоятельная
Групповая
УМК: Учебник английского языка, 4 класс. М.З.Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева, издательство «Титул»,2012г, Unit 3, section 2
План урока:
Организационный этап
Актуализация знаний
Изучение нового материала
Динамическая пауза
Этап обобщения и систематизации знаний
Этап подведения итогов занятия
Резервные задания
Организационный этап (3 мин.)
Цель: организация внимания школьников, определение цели урока и плана его проведения.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Приветственное слово учителя: Good morning children. I’m glad to see you. Sit down , please. | У учащихся должна возникнуть положительная эмоциональная направленность. |
Актуализация знаний (3 мин.)Цель: актуализировать ранее изученный материал, необходимый для усвоения нового.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Актуализация изученного материала. | Работа учащихся с раздаточным материалом. Повторение прилагательных. |
Изучение нового материала (25 мин.)Объявление темы и цели урока Цель данного этапа: постановка учебной задачи.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Объяснение нового материала. | Трое учеников выходят и надувают шарики. |
Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Фонетическая отработка степеней сравнения. 5мин Let’s compare… учитель предлагает выполнить задания, представленные на экране. (задания) Динамическая пауза.5 мин Teacher: Are you tired? Let’s do exercises. Stand up. Run, please. Run faster. Run slower. Jump, please. Jump higher. Jump lower. Swim, please. Swim faster. Swim slower. And now look at the screen and repeat after the girls (видео) Отработка навыков чтения. Teacher: Open your books at page 38 exercise 17, read the story and answer the question. | Дети повторяют за диктором прилагательные, потом тренируются в переводе. |
Первичное закрепление нового материала.
Объяснение нового материала.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
На экране высвечивается таблица с примерами правописания прилагательных с суффиксами. Учитель проговаривает правило еще раз. Отработка навыков письма. Далее учитель предлагает учащимся по вариантам самостоятельно образовать сравнительную и превосходную степени прилагательных по индивидуальным карточкам. (работа в группах)(карточка с заданием) |
|
этап обобщения и систематизации знанийцель: выявление качества и уровня усвоения учащихся знаний и способов действий.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Игра: “Who is …?” Come to me and let’s start! “Who is the cleverest in your class?”, “Who is the strongest in your class?”. Учитель задает вопросы по новой теме. | Учащиеся должны ответить на вопросы учителя. Наиболее сильный ученик может сам задавать вопросы. |
Этап подведения итогов занятияцель: дать качественную оценку работы класса и отдельных учащихся
Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Teacher: Thank you for the lesson. Учитель даёт детям задание на дом, предварительно записав его на доске. Write down your homework: Ex. 3, p 48; Ex.17,p38-39 in written form. Учитель объясняет как правильно выполнить домашнее задание. Учащиеся выбирают задание из предложенных с учётом своих индивидуальных возможностей Teacher: Now I can give you your marks: Vova is five, etc. My dear friends, you are the smartest, the nicest, the merriest. You are the best! The lesson is over, Goodbye! |
|
big | (the) biggest | |
happy | happier | |
taller | (the) tallest | |
cold | (the) coldest | |
nice | nicer | |
kind | kinder | (the) |
sunny | (the) sunniest |
(заполни пропуски)
Fill in the gaps:
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.