Технологическая карта урока английского языка в 4 классе
Учитель: Федчун Людмила Витальевна
Автор УМК: Афанасьева О.В., Михеева И.В.
Урок 1.(6.09)
Тема :«Я и моя семья. Члены семьи, их имена, возраст, внешность, черты характера, увлечения/хобби. Введение лексики».
Тип урока: урок формирования новых знаний
Цели : знакомство со структурой учебника и рабочей тетради, знакомство с Британией, введение английских имен и фраз приветсвия, развитие навыков аудирования и чтения, формирование интереса к изучаемомй языку.
Задачи: Сформировать фонетические навыки у детей (правильное произношение звуков, слов, словосочетаний, а также предложений с верной интонацией). Научить воспринимать на слух слова, высказывания (понимать их значение).
Развивающие : развитие языковой догадки; развитие интереса к языку; социокультурное развитие.
Воспитательные : научить быть внимательными, слушать других, читать тексты с полным пониманием и впоследствии работа с ним
УУД.
К-слушать собеседника, умение задавать вопросы, строить понятные для партнера высказывания, проявлять активность во взаимодействии для решения коммуникативных и познавательных задач.
П-обработка информации с опорой на прочитанный текст.
Планируемые результаты:
- личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
- метапредметные: умение работать в паре, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации
- предметные: развиватьумения систематизировать новые знания
Форма урока: индивидуальная, парная, фронтальная УМК: книга, рабочая тетрадь, аудиозапись
№п/п |
Этап урока |
Действия учителя |
Действия учеников |
УУД |
1 |
Организационный момент |
Hello, boys and girls. My name is ____Listen to the song and guess the theme of our lesson.
|
Ученики знакомятся с учебником. Аудиозапись. «Meeting». |
Регулятивные УУД |
2 |
Фонетическая разминка |
(надоске) Cousin-cousins Daughter-daughters Film-films Television-televisions Watch- watches When Why |
Аудиозапись 3. Отработка произносительных навыков. |
Личностные УУД |
3 |
Речевая разминка. |
Listen to me and answer my questions. What’s your name? Are you a pupil? How old are you? Do you have a lot of friends at school? Do you have a sister? |
Отвечают на вопросы учителя |
Познавательные УУД |
4 |
Развитие навыков аудирования |
С.3 у.1 Прочитай, что говорит о себе Джон Баркер. Исправьошибкидиктора. John Barker is twelve. He lives in London and goes to school in London. John is a pupil. John goes to school six days a week. He goes to school on Saturday but he doesn’t go to school on Sunday. John is a nice boy and he has a lot of friends at school. He says he likes his school, his friends and his teachers. John has a mother, a father and a brother. John has two pets. They are two dogs- Chase and Smokey.
С.4 у.2
|
Аудиозапись 1. 1.Johnisn’ttwelve. Heiseleven. 2. Johndoesn’tgotoschoolsixdaysaweek. Hegoestoschoolfivedaysaweek. Johndoesn’tgotoschoolonSaturday. 4. Johndoesn’thaveabrother. Hahasasister. 5. John doesn’t have two dogs. He has a dog and a cat.
Парная работа. Аудиозапись 2. |
Познавательные и коммуникативные УУД |
5 |
Развитие навыков письма |
С.4 у.3 (р.т.) Вставьте нужную форму глаголов из рамки. |
Аудиозапись 2. 1.Live, 2.is, 3.go, 4. Are, 5.love/like, 6. Plays, 7. Love/like, 8.sing, 9.watches
|
Познавательные УУД |
6 |
Подведение итогов урока |
Выставление оценок, д.з. с.3 у.2, с.5 у.5 (р.т.) |
|
Регулятивные УУД
|
Скачано с www.znanio.ru
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.