Технологическая карта урока английского языка в 5 классе "Don't miss it!"
Оценка 4.9

Технологическая карта урока английского языка в 5 классе "Don't miss it!"

Оценка 4.9
docx
английский язык
5 кл
19.06.2022
Технологическая карта урока английского языка в 5 классе "Don't miss it!"
Don’t miss! Не пропустите!.docx

85 Технологическая карта          Учитель: Куприненко Ю.В.                                  класс 5-               дата 

Предмет: иностранный язык (английский)        Учитель:

Тема

Dont miss! Не пропустите!

Цель

способствовать развитию лексических навыков по теме «Кино», навыков поискового чтения, грамматических навыков употребления неправильных глаголов в Past Simple; создать усло­вия для развития умения работать с информацией.

Оборудование

- учебник  Spotlight 5 с. 110, презентация, РЭШ (ресурсы)

Планируемые результаты

Предметные:

Говорение (монологическая речь) сообщение на основе прочитанного упр.3,5;

диалогическая речь  диалоги этикетного характера в магазине упр.4

аудирование; упр.2, 5

чтение: прогнозирование содержания текста, ознакомительное, поисковое: статья о всемирно известном магазине игрушек в Лондоне упр.2

письменная речь: связный текст об известном магазине в России

грамматическа сторона речи:  артикли a/anthe упр.1, простое прошедшее время (was/were) упр.3. 4

Метапредметные:

Коммуникативные УУД: учитывать разные мнения и стремиться к координации разных позиций в сотрудничестве

Регулятивные УУД: адекватно оценивать свои возможности достижения цели определённой сложности в различных сферах самостоятельной деятельности

Познавательные УУД: осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Личностные:

Личностные УУД: формировать основы социально-критического мышления, ориентацию в особенностях социальных отношений и взаимодействий

Целевой приоритет воспитания

к знаниям как интеллектуальному ресурсу, обеспечивающему будущее человека, как результату кропотливого, но увлекательного учебного труда; к труду как основному способу достижения жизненного благополучия человека, залогу его успешного профессионального самоопределения и ощущения уверенности в завтрашнем дне

Этап урока

Действия учителя

(преподавание)

Действия обучающихся

(учение)

Организационный

 

- приветствует обучающихся: Good morning (afternoon) dear children!

I’m glad to see you!

How  are you today?

-приветствуют учителя: Good morning dear teacher! We are glad to see you, too.

We are fine, thanks.

We are ok.

We are so-so.

Мотивационно-целевой

Проверка домашнего задания в рабочей тетради

(Учитель организует взаимопроверку выполнения упр. 2 (гла­голы записаны на доске: walked, lived, cried, visited, stopped, studied, played, tried, dropped, washed).

Ученики читают слова вслух. Следует обратить внимание ребят на правильное произношение оконча­ний. Затем ученики все вместе проверяют выполнение упр. 3 и 4.)

 

Операционно-деятельностный

Беседа

(На доске записаны жанры фильмов: action, animated, comedy, fantasy, horror, romance и развешаны плакаты или буклеты, ре­кламирующие фильмы различных жанров, например:

1)      “A Nightmare on Elm Street”

2)       “Romeo and Juliet”

3)       “Night at the Museum”

4)       “Pirates of the Caribbean”

5)       “Toy Story”

6)       “The Hobbit”

Затем учитель задает вопросы классу.)

What films do you like?

What is your favourite film?

Do you like watching films at home or going to the cinema?

2. Работа по учебнику Упр. 1 (с. ПО).

(Учитель читает заголовок Don't miss it!.)

When do people say it? (People say it when they recommend a film, play or book.)

Key: The music matches a fantasy film.)

Упр. 2 (c. 110).

Look at the picture. Who’s the old man? (He’s Professor Dumbledore.)

     What film is it? (“Harry Potter and the Half-Blood Prince ’’.) (Учителю следует убедиться, что ученики понимают значение

вопросов. Учащиеся самостоятельно читают текст, а затем отве­чают на вопросы.

Keys: 1 — It is a fantasy film. 2 — It is about Harry Potter getting ready to face Voldemort. 3 — Daniel Radcliffe, Rupert Grint and Emma Watson.

                       Match the words in bold to their Russian equivalents.

      свидетель (witness)

      обязательно стоит посмотреть (its a must-see)

      встретиться лицом к лицу (face)

      тайное путешествие (secret journey)

      играть главную роль (star)

      игра актеров (acting)

      битва (battle)

      зло (evil)

      добро (good)

Упр. 3 (с. 110).

(Учитель поясняет, что ученики должны найти в тексте фразы, совпадающие по значению с данными. Это поможет им опреде­лить правильный ответ. Ученики самостоятельно выполняют за­дание, а затем все вместе проверяют.

Keys: 1,2.

Учитель предлагает учащимся прочитать предложения из тек­ста вслух, чтобы подтвердить свой выбор.)

Упр. 4 (с. 110).

Учитель предлагает ученикам всем вместе придумать как мож­но больше вопросов с данными глаголами. После этого учащиеся читают образец и выполняют задание 4с в парах.)

Упр. 5 (с. 110).

(Учитель объясняет задание. Затем выясняет, какой фильм смотрели все или большинство учеников, и предлагает ребятам всем вместе сделать заметки.)

The title of the film: “The Hobbit: The battle of the Five Armies”

Type: a fantasy

Main charaters: Bilbo Baggins, Gendalf the Grey, Thorin, etc.

Cast: Martin Freeman, Ian McKellen, Richard Armitege, Orlando Bloom, etc.

Recommendation: It’s well worth seeing.

 

Ученики с помощью учителя называют жанры указанных фильмов.

Keys: 1 — horror; 2 — romance; 3 — comedy; 4 — action; 5 — animated; 6 — fantasy.

 

 

 

 

 

 

 

 

(Ученики читают названия жанров, затем слушают аудиоза­пись и выполняют задание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ученики объясняют значение выделенных в тексте слов с по­мощью учителя или выполняют следующее задание на доске.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Ученики читают примеры употребления неправильных гла­голов в прошедшем времени, данные в рамке, затем выполняют задание. Учащиеся читают предложения из текста вслух. Затем выполняют задание 4Ь самостоятельно в тетрадях, после чего ор­ганизуется коллективная проверка.

 

 

Оценочный

 Оценивает обучающихся

-оценивают работу друг друга, проводят самооценку

Рефлексивно-смысловой

-Просит учащихся сказать,  что они на учились делать (выражать, описывать, читать, писать), а что нет,  что им понравились больше всего

Can you use the Past Simple with irregular verbs?

Can you talk and write about the film you saw?

 

-Объясняет домашнее задание  

At home write an email to your friend about the film.

(Ученики могут использовать заметки, сделанные на уроке, для написания письма или описать другой фильм.)

  Open your workbooks at page 67. Look at the posters. Which film did you see? Can you recommend the film?

(Ученики используют фразы из упр. 3 в учебнике (с. 110). Учи­тель предлагает ребятам вспомнить и назвать слова по теме «Кино».

Затем читает и объясняет задания упр. 1—4 в рабочей тетради.

 

SB: Ex. 5 (р. 110); WB: Ex. 1-4 (р. 67).)

-  Now I can… I cannot…

Now I know… I don’t know…

Now I understand… I don’t understand… I likeI dislike

Задают вопросы по домашнему заданию

 


 

Технологическая карта

Технологическая карта

Операционно-деятельностный Беседа (На доске записаны жанры фильмов: action, animated, comedy, fantasy, horror, romance — и развешаны плакаты или буклеты, ре­кламирующие фильмы различных жанров, например: 1)…

Операционно-деятельностный Беседа (На доске записаны жанры фильмов: action, animated, comedy, fantasy, horror, romance — и развешаны плакаты или буклеты, ре­кламирующие фильмы различных жанров, например: 1)…

Упр. 3 (с. 110). (Учитель поясняет, что ученики должны найти в тексте фразы, совпадающие по значению с данными

Упр. 3 (с. 110). (Учитель поясняет, что ученики должны найти в тексте фразы, совпадающие по значению с данными

Рефлексивно-смысловой -Просит учащихся сказать, что они на учились делать (выражать, описывать, читать, писать), а что нет, что им понравились больше всего

Рефлексивно-смысловой -Просит учащихся сказать, что они на учились делать (выражать, описывать, читать, писать), а что нет, что им понравились больше всего
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.06.2022