Технологическая карта урока в 7б классе Нагибиной Екатерины Робертовны по теме :
Тип урока: урок повторения и закрепления.
СТРАНЫ И КОНТИНЕНТЫ
Цель урока: развитие коммуникативных навыков, систематизация и обобщение понятий по данной теме.
Задачи урока:
активизировать лексический материал по теме «Страны и континенты» в разных видах речевой деятельности:
чтении, говорении, аудировании;
развить навыки коммуникативной компетенции учащихся;
создать условия для активного речевого взаимодействия;
привить интерес к культуре и «географической» культуре стран мира.
УУД:
Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию,
формирование коммуникативной компетенции в общении и сотрудничестве со сверстниками, формирование и
развитие интереса к иностранному языку.
Регулятивные: осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе
коммуникативной деятельности на иностранном языке.
Познавательные: построение логических рассуждений, включающее установление причинно следственных связей;
освоение ознакомительного, поискового чтения
Коммуникативные: формулировка собственного мнения и позиции, способность аргументировать и
координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной
деятельности; умение задавать вопросы и отвечать на них; адекватно использовать речевые средства для решения
различных коммуникативных задач. Форма урока: комбинированный.
Оборудование урока: компьютер, мультимедийный проектор, раздаточный материал, УМК, интернет ресурсы.
Подготовить
учащихся к работе,
создать условия для
активного
использования
иностранного языка
в устной речи.
Введение
иноязычную среду.
в
в
Тренировка
употреблении
лексических единиц
по данной теме.
Деятельность
учителя
,
Приветствует
учащихся
помогает
решить
проблему –
догадаться о
теме урока.
Координирует
деятельность
учащихся,
включает
видеозапись.
Объясняет
материал.
Деятельность
друга,
учащихся
Приветствуют
друг
смотрят
видеозапись и
догадываются о
теме.
Прогнозируемый
результат
Эмоциональная
настроенность на
иноязычное
общение;
формирование
цели урока.
Отрабатывают
произношение,
повторяют
за
диктором, затем
самостоятельно.
Выполняют
задания,
осуществляют
взаимоконтроль.
Активизация
употребления
фонетических
навыков.
Формирование
познавательных
навыков.
Форма работы
Оборудование
Фронтальная.
Видеозапись,
флаги разных
стран. (Слайд 1)
Фронтальная.
Аудиозапись.
( Слайд 2)
Работа
группах.
в
Распечатка
кластеров.
( Слайд 3)
Этап урока
Задачи этапа
1.
Организационный
момент
целеполагание.
и
2.
Фонетическая
зарядка.
3.
Повторение
лексического
материала.
Составление
кластера.
4.Ключевые
понятия.
Повторение
Формирование
совершенствование
навыков
и
Задаёт
вопросы,
помогает.
Обсуждают,
находят нужную
информацию.
(познавательная
компетенция).
Групповая.
Распечатка
упражнений
(Слайд 4,5) стран
Повторение
названий
континентов,
национальностей.
5.
употребления
определенного
артикля
странами
континентами.
6.
Домашнее задание.
Презентация
со
и
7.
Физкультминутка.
8. Чтение текста.
Смена деятельности.
Совершенствование
беглого
навыков
чтения,
понимание
текста, умение быстро
ориентироваться,
находить и выделять
нужную информацию.
9. Работа в группах
по тексту. Прием
«Карусель».
Систематизация
лексического
материала, обобщение
Просит
ученицу
помочь.
Выслушивает
чтение детей,
ставит звуки,
раздает
различные
задания по
тексту.
Координирует
деятельность
учащихся,
произношения.
Закрепление
обобщение
грамматического
материала.
и
Помогает,
задает
наводящие
вопросы.
Выполняют
упражнения.
Совершенствование
навыков говорения и
восприятие
иноязычной речи на
слух.
Координирует
действия
выступающих.
Усвоение
лексико
грамматического
материала.
Совершенство
вание навыка
восприятия
иноязычной
речи,
формирование
навыков
говорения.
(самоподготов
ка).
усталости.
Снятие
Совершенствова
ние
навыков
чтения, перевода
и извлечения
нужной
информации.
Формирование
навыков
самостоятельной
Групповая.
Распечатка
упражнений.
( Слайд 6,7,8)
Индивидуальная Презентация
(Слайд 9).
Индивидуальная
(Слайд 10)
Индивидуальная. Распечатка
текстов.
(Слайд 11,12)
Групповая.
Распечатки
упражнений.
(Слайд 13,14,15)
Показывают
презентацию,
сопровождая
рассказом на
английском
языке.
Повторяют
зарядку.
Проговаривают
новые
слова,
читают текст,
выполняют
задания.
Каждая группа
исследует
задание
, и совершенствование
работы в группах.
выступает в
роли тьютора.
10.Итоговый
продукт.
«Брошюра»
11. Рефлексия.
и
Обобщение
систематизация
лексического
материала по теме
урока.
Наблюдение учащихся
о проделанной работе,
а
также
структурирование
своей
работы,
Подготавлива
ет
план
создания
брошюры,
помогает с
написанием.
Помогает с
высказывания
ми,
направляет.
обсуждает, ищет
информацию,
выбирает
ключевые
понятия. У всех
задания разные:
1 группадолжна
найти на карте
города,
встретившиеся в
тексте.
2
перевести
предложения.3
вставить
пропущенные
буквы в слова по
тексту.
Обсуждают,
выбирают
ключевые
понятия,
оформляют,
создают
брошюру.
Прочитывают,
рекламируют.
Каждый
задумается над
изученной темой,
выявляет
пробелы,
или
с
работы
текстом, путем
распределения
ролей.
Совершенствова
ние
навыков
коммуникации, и
употребление в
речи
лексичеcкого
материала.
Формирование
навыков
саморегуляции
,умения
объективно
Групповая.
Листы,
фломастеры.
(Слайд 16)
Индивидуальная. Листы
рефлексии.
(Слайд 17)
для удовлетворенность.
наоборот.
Итог урока.
12.
Самооценка.
Развивать
умения
детей самостоятельно
оценивать полученные
знания,
выявлять
пробелы учителю.
Стараются
правильно
оценить себя,
нарисовать
подходящий
смайлик.
Устанавливае
т критерии
оценки, учит
Объективно
оценивать
себя.
Подводит
общий итог.
оценить
полученные
знания.
Совершенствова
ние
навыков
самооценки,
умение сделать
вывод.
обобщение.
Индивидуальная. Листы,
фломастеры.
(Слайд 18,19) Spain, Canada, Australia, Africa, the USA, Britain, France, India, Asia
Countries
Continents
Упражнение 2.
Put THE where necessary:
_____ Portugal, _____ Netherlands, _____ United Kingdom, _____ Europe, _____ Ukraine, _____ Norway, _____
Armenia, _____ New Zealand, _____ Russian Federation, _____ Czech Republic, _____ North America. Упражнение 3.
CONTINENTS AND COUNTRIES
The planet we live on is the Earth. The Earth is round. If you look at the Earth from the space you will be able to see
land, seas, oceans, continents and even countries. Sometimes you can see them through clouds. They look very beautiful
when the sun rises or sets.
There are four oceans and six continents. The continents are: Europe and Asia, Africa, America, Australia, Antarctic.
America consists of North America and South America. The continents are very large. Oceans and seas wash them and
separate them from each other. There are usually many countries on the continents. For example, there are more than 40
countries in Africa, but there is only one country in Australia. It has got the same name as the continent. Australia is a very
big country, but some countries are small. Iceland is a very small country. It is situated on the island in the North Europe.
Let’s name some countries from each continent: Russia, Great Britain, France, Germany, Spain, Italy are in Europe. China,
India, Vietnam are in Asia. Canada and United States are in America. Egypt is an African country.
The largest country in the world is Russia. The smallest country is the Vatican. All the countries have interesting
people, places, animals and plants. People of different nationalities live in these countries. They speak different languages. Each country has its national
flag, anthem and its own traditions and customs.
Упражнение 4.
Complete the table.
Упражнение 5.
Complete the table.
Countries
Britain
Belarus
Russia
The USA
Italy
Japan
Poland
China
Nationalities country
The UK
Russia
Spain
Italy
The USA
China
Japan
continent
Europe
Europe
North America
Asia
Asia
capital
Nationality
Madrid
Rome
Washington
Beijing
Tokyo
Italian
language
English
Spanish
Chinese
Упражнение 6.
Complete the sentences.
My name is _______________ . I am from _______________ . It is situated in _______________ . Its capital is
_______________ . _______________ people live there. They speak _______________ .
Упражнение 7.
Think about your work at the lesson.
Now I know how
to name countries and their capitals.
to name continents.
to name nationalities and their languages.
to use articles with geographical names. 1. Видео: 16.12.16 г. The Countries of the World Song Europe.mp4
Список использованных источников 2. Аудио : UNIT 2 ex.38 p. 43 Биболетова М.З. 2012 г.
4. Биболетова М.З. Английский язык: Учеб. Для 7 класса , общеобразовательной школы. Издательство
«Титул»2013г.
Технологическая карта урока по английскому языка " Страны и континенты" с презентацией.
Технологическая карта урока по английскому языка " Страны и континенты" с презентацией.
Технологическая карта урока по английскому языка " Страны и континенты" с презентацией.
Технологическая карта урока по английскому языка " Страны и континенты" с презентацией.
Технологическая карта урока по английскому языка " Страны и континенты" с презентацией.
Технологическая карта урока по английскому языка " Страны и континенты" с презентацией.
Технологическая карта урока по английскому языка " Страны и континенты" с презентацией.
Технологическая карта урока по английскому языка " Страны и континенты" с презентацией.
Технологическая карта урока по английскому языка " Страны и континенты" с презентацией.
Технологическая карта урока по английскому языка " Страны и континенты" с презентацией.
Технологическая карта урока по английскому языка " Страны и континенты" с презентацией.
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.