Тест
Оценка 5

Тест

Оценка 5
Раздаточные материалы
docx
история
6 кл
29.07.2018
Тест
Тест содержит 6 вопросов - задания уровня А ,проверяющие знания понятий и терминов по истории России. Соответствует возрастным особенностям учащихся и их уровню подготовки и знаний. Подходит для подготовки учащихся 6 класса к экзамену в форме ОГЭ и контроля знаний
Контрольный тест по истории.docx
Контрольный тест по истории Инструкция к заданиям теста по истории. Работа в виде теста. 1. В каком году, согласно летописи, приняла крещение княгиня Ольга? А) 935 г. Б) 955 г. В) 945 г. Г) 963 г. 2. Определите кто? или что? лишнее в ряду. Выбрать слово и объяснить, почему оно лишнее. А) Митрополит, боярин, епископ, священник Б) Рядовичи, закупы, словене, смерды 3. По какому принципу образованы ряды: А) Закупы, рядовичи, холопы, челядь 4. Расположите события в хронологической последовательности: А) Поход князя Игоря на Византию Б) Поход Святослава в Дунайскую Болгарию В) Принятие христианства на Руси Г) Первый крупный набег половцев на Русь 5. Установите соответствие между автором и его произведением: 1) «Повесть временных лет» 2) «Поучение» 3) «Слово о законе и Благодати» 4) «Остромирово Евангелие» А) Григорий Б) Иларион В) Нестор Г) Владимир Мономах 6. Рассмотрите изображение памятника архитектуры Древней Руси и ответьте на вопросы: 1) К какому веку относится строительство представленного храма? 2) Назовите имя князя, правившего в данное время. 3) Напишите название, представленного храма.

Тест

Тест

Тест

Тест
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
29.07.2018