Тест по теме "Океаны"
Оценка 4.7

Тест по теме "Океаны"

Оценка 4.7
Контроль знаний
doc
география
7 кл
28.04.2017
Тест по теме "Океаны"
Тест по теме "Океаны" может быть использован на уроке как итоговая работа. Позволяет осуществить быструю проверку знаний учеников. Тест содержит задания не только на определение особенностей природы, но и на вопросы экологического загрязнения. Вопросы носят сравнительный характер и позволяют не просто угадать ответ, а вспомнить особенности, характерные для разных океанов.
тест Океаны.doc
Тест Океаны 1. Площадь какого океана составляет 178,62 млн. км²: а) Атлантический; б)Тихий; в)Северный Ледовитый. 2.В Атлантическом океане находится __________ течение: а) Куросио; б) Гольфстрим; в) Сомалийское. 3) В Тихом океане находится самая глубочайшая впадина 11022м: а) Зондский желоб, б) Гренландское море, в) Марианский желоб. 4. ­1 ­2 С – это средняя температура в поверхностном слое: а) Северного Ледовитого океана. б) Тихого океана. в) Индийского океана. .5. Теплое Мозамбикское течение является частью: а) Северного Ледовитого океана; б) Атлантического; в) Индийского. 6. Какой океан не имеет связи с Северным Ледовитым океаном: а) Тихий. б) Атлантического; в) Индийского. 7. Про Тихий океан можно сказать: а) Он самый глубокий, самый древний, имеет множество вулканов, огромный запас  тепла. б) Он вытянулся от субарктических широт до Антарктиды, согласно теории  литосферных плит – сравнительно молод. в) Самый мелководный, занимает все пространство Северного полюса.  8. В бассейн этого океана входит самое соленое море мира  Красное море. а) Тихий. б) Индийский. в) Атлантического. 9. Климат этого океана разнообразен, так как он лежит во всех климатических поясах: а) Атлантический; б) Тихий; в) Индийский. 10. Самая высокая степень загрязнения нефтью приходится: а) на Тихий океан, б) на Индийский океан, в) на Атлантический океан.

Тест по теме "Океаны"

Тест по теме "Океаны"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.04.2017