Ученический проект на тему "Бермудский треугольник"
Оценка 4.7

Ученический проект на тему "Бермудский треугольник"

Оценка 4.7
Занимательные материалы +1
docx
география +2
8 кл—11 кл
19.11.2018
Ученический проект на тему "Бермудский треугольник"
Всё тайное рано или поздно становится явным. И когда-нибудь человечество получит ответ на вопрос: "Что скрывает в себе Бермудский треугольник". А пока остаётся ждать и внимать новым сообщениям о невероятных происшествиях в тех водах. Ждать, понимая, что Кладбище Атлантики приготовило ещё много сюрпризов. И вряд ли они будут приятными. Чтобы там ни было, – тайны исчезнувших цивилизаций или попытки НЛО следить за Землёй, – Бермудский треугольник будет пугать и привлекать исследователей со всего мира.
бермуды.docx

«Бермудский треугольник»

Рассмотреть основные гипотезы происходящих там событий

 Целью нашего проекта стало знакомство с тайнами Бермудского треугольника. Мы изучили литературу и интернет-сайты о данном феномене, рассмотрели основные версии о происходящих там событиях. Затем выдвинули гипотезу: «Если нельзя объяснить явление, то не стоит его изучать».

 

 

Из источников информации мы узнали, что  Бермудский треугольник – это  район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Район ограничен линиями от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто- Рико и назад к Флориде через Багамы. Аналогичный «треугольник» в Тихом океане называют Дьявольским. 



Сторонники теории «Бермудского треугольника» упоминают об исчезновении примерно 100 крупных морских и воздушных судов за последние сто лет. Кроме исчезновений, сообщается об исправных судах, брошенных экипажем, и о других необычных явлениях, таких как мгновенные перемещения в пространстве, аномалии со временем и т. п.


Само название «Бермудский треугольник» вошло в обиход в 50-х годах двадцатого века. Самое удивительное, что отследить трагедии, которые то и дело случаются в Море Проклятых, стало возможным лишь благодаря современной технике. Самолёт или судно, которые исчезают с экранов всех мониторов мгновенно, заставляют серьёзно задуматься о потусторонней силе Бермудского треугольника

 

 

Наиболее известным случаем, упоминаемым в связи с Бермудским треугольником, является исчезновение звена из пяти бомбардировщиков-торпедоносцев типа «Эвенджер». Эти самолёты 5 декабря 1945 года взлетели с базы военно-морских сил США и назад не вернулись. Их обломки не были найдены. Сообщается также, что в радиопереговорах с базой пилоты будто бы говорили о необъяснимых отказах навигационного оборудования и о необычных визуальных эффектах «мы не можем определить направление, а океан выглядит не так, как обычно», «мы опускаемся в белые воды».

 

С момента начала слежения на водном пространстве и над ним исчезло более 100 единиц техники. Это самолёты военной и гражданской авиации, океанские лайнеры и маленькие яхты. Удивительно, что большая часть из них исчезла, не оставив и следа. Ни обломков, ни масляных пятен – ничего.

 


Океанское дно в районе Бермудского треугольника исследовано учёными "вдоль и поперёк". Но ничего такого найдено не было. Это заставляет абсолютно серьёзно говорить о том, что Бермудский треугольник является сверхъестественным Кладбищем Атлантики.

 

К Бермудскому Треугольнику проявили внимание не только моряки и летчики, но и географы, ученые — исследователи морских глубин, правительства разных стран.

 

 В 1992 году американские исследователи проводили анализ океанического дна. И в самом центре бермудского треугольника обнаружили огромную пирамиду. Невероятно, но её размеры более чем в три раза превосходят размеры Великой пирамиды Хеопса в Египте.

 

    Кроме огромных размеров пирамида отличается абсолютно гладкой поверхностью. На его поверхности нет ни ракушек, ни водорослей. По заявлениям очевидцев, сам материал представляет собой нечто похожее то ли на стекло, то ли на отполированную керамику. Деления на блоки также замечено не было. Исследования пирамиды на дне Бермудского треугольника официально не проводились. Но, скорее всего, они просто засекречены.

 

Не получили подтверждения и версии о том, что в районе Бермудского треугольника находится сам исчезнувший материк Атлантида. Существует гипотеза, в связи с которой атланты ушли жить в океан, где и находятся по сей день, благополучно проживая в куполообразных городах.

 

Теория на первый взгляд фантастическая. Но если приглядеться к некоторым фактам, то невозможность такого хода истории становится менее очевидной. В самом центре Бермудского треугольника не раз замечали светящиеся яркие сигарообразные объекты, которые взлетали прямо из воды и совершали зигзагообразные движения. За территорией Бермудского треугольника тщательно следит разведка ВМС США. Но и она пока не смогла ответить ничего вразумительного.

 

 

Существуют 10 гипотез исчезновения судов и самолётов в Бермудском треугольнике

 

По одной из гипотез в Бермудском треугольнике расположен таинственный потерянный остров Атлантида. Согласно легенде, множество кристаллов, из которых состоял город и массив, продолжают посылать волны энергии, что вызывает нарушение работы навигационного оборудования.

 

 

Следующая гипотеза предполагает наличие множества параллельных миров, в которых мы все единовременно существуем. Исчезновения судов объясняют наличием в этом месте так называемых «Ворот времени».

Гипотеза инопланетного влияния (похищения) получила массу последователей в 60-х годах, когда происходило освоение космоса человеком и все материалы, связанные с космосом, инопланетянами были, что называется на гребне волны.

 

Более правдоподобная гипотеза, что все пропавшие суда подверглись нападению пиратов и контрабандистов. Есть множество свидетельств актов пиратства (например, под командованием капитана Черная Борода), которые повинны в пропаже судов в море.

Предложено несколько гипотез, объясняющих внезапную гибель судов и самолётов выбросами газа. Согласно одной из таких гипотез, в воде образуются большие пузыри, насыщенные метаном, в которых плотность понижена настолько, что корабли не могут плавать и мгновенно тонут. Некоторые предполагают, что поднявшись в воздух, метан может вызвать также и искажение показаний приборов, и крушение самолетов.

 

Моряки и летчики, связавшие свою жизнь с деятельностью в районе Бермудских островов, не раз были свидетелями мощнейших магнитных бурь. Стрелка компаса в этом районе либо показывала неверное направление, либо вдруг начинала неистово вращаться вокруг своей оси. Действие магнитных полей на навигационное оборудование и работу электронных систем вполне реально.

 

Сторонники гипотезы влияния Гольфстрима считают, что такое мощное океаническое течение может легко сбить самый большой корабль с курса, и, даже потопить судно. Учитывая, что Бермудский треугольник включает в себя несколько самых глубоких впадин в мире, глубина некоторых приближается к 9000 метров, остается высокая вероятность того, что судно не будет найдено никогда.

 

    Предполагается, что при определённых условиях в море может генерироваться инфразвук, который оказывает воздействие на членов экипажа, вызывая панику, в результате которой они покидают судно. Однако океанограф с мировым именем В. Шулейкин, считает, что «даже самый мощный ураган генерирует инфразвук намного порядков меньше той интенсивности, которая опасна для жизни».

Высказываются предположения, что причиной гибели некоторых судов, в том числе и в Бермудском треугольнике, могут быть так называемые блуждающие волны, которые, могут достигать в высоту 30 м и возникать случайным образом далеко в океане.

Сторонники мифической гипотезы утверждают, что сообщения о таинственных событиях в Бермудском треугольнике сильно преувеличены. Если учесть очень оживлённое движение в районе Бермудского треугольника, частые циклоны и штормы, большое количество отмелей, то количество случившихся здесь катастроф, которые так и не получили объяснения, не является необычно большим.

 

В любом случае, всё тайное рано или поздно становится явным. И когда-нибудь человечество получит ответ на вопрос: "Что скрывает в себе Бермудский треугольник". А пока нужно проводить новые и новые исследования. Ведь если не искать новых ответов, то никогда не докопаешься до истины! Тем самым мы опровергли поставленную нами гипотезу о том, что «Если нельзя объяснить явление, то и не стоит его изучать».


 

Бермудский треугольник» Рассмотреть основные гипотезы происходящих там событий

Бермудский треугольник» Рассмотреть основные гипотезы происходящих там событий

Океанское дно в районе Бермудского треугольника исследовано учёными "вдоль и поперёк"

Океанское дно в районе Бермудского треугольника исследовано учёными "вдоль и поперёк"

Следующая гипотеза предполагает наличие множества параллельных миров, в которых мы все единовременно существуем

Следующая гипотеза предполагает наличие множества параллельных миров, в которых мы все единовременно существуем

Высказываются предположения, что причиной гибели некоторых судов, в том числе и в

Высказываются предположения, что причиной гибели некоторых судов, в том числе и в
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.11.2018