Урок английского языка в 4 классе "Который час? Мой день"
Оценка 4.8

Урок английского языка в 4 классе "Который час? Мой день"

Оценка 4.8
doc
06.11.2021
Урок английского языка в 4 классе "Который час? Мой день"
Который час Мой день.doc

Урок английского языка в 4 классе «Который час? Мой день»

Цели: активизировать лексику прошлых уроков;

отрабатывать умение определять время;

развивать навык чтения и общего понимания текста;

формировать умение отвечать на вопросы;

воспитывать точность и аккуратность.

 

ХОД УРОКА

этап урока

деятельность учителя

 

деятельность учащихся

Организационный момент, приветствие.

Проведение речевой зарядки

Good morning, children!

Are you ready for the lesson?

Yow are you?

What is the date today?

What is the day of the week today?

What is the weather like today?

Учащиеся отвечают на вопросы учителя

Фонетическая зарядка

Let’s repeat after me all together:

– Mr Tongue идет на прогулку, он радуется солнышку: [аı], [аı], [аı].

– Mr Tongue заводит машину, но мотор заглох: [k], [k], [k].

– Mr Tongue расстроился: [n], [n], [n].

– Mr Tongue недоволен: [g], [g], [g].

– Mr Tongue радуется, мотор завелся: [b], [b], [b].

– Летят комарики: [z], [z], [z].

– Прилетели мухи: [s], [s], [s].

– Mr Tongue поет песенку: [l], [l], [l].

Учащиеся повторяют звуки за учителем

Постановка цели и задач урока

Look at the blackboard and guess what we are going to speak about?

 

 

 

 

The theme of our lesson is “What’s the time? My day

Today came to us Pinocchio. He wants to know do you know how to tell the time and how do you spend your day.

Учащиеся смотрят на доску (презентацию), делают предположения о том, какая тема урока и что они будут изучать сегодня; высказывают свое мнение о том, умеют ли они отвечать на вопрос «Который час?»;

формулируют тему урока.

Проверка домашнего задания

Let`s play. Translate the words (play with the ball)

 Half, утра, in the morning, без четверти, o'clock, после, past, ночи, a quarter, половина, minutes, at night, вечера, in the afternoon, дня, in the evening, минуты, a clock, to

 

Учащиеся переводят слова

 

 

Основная часть урока

 

Do you know how people answer the question “What’s the time?

 You have some exercises to do. (работа со слайдами)

Tell what is the time one after another

 

Учащиеся называют время один за другим, контролируя правильность образования времени.

Работа учащихся в группе

You should choose the card. Read the sentences. Show the time on the clock:

 

 (работа c карточкой, сопровождается слайдом)

Учащиеся выбирают карточку и показывают время на часах

Физкульминутка

Now we have a rest. Видеоролик

Учащиеся выполняют упражнения под музыку

Работа с текстом:

1. Предтекстовый этап

Now we work with the text « Ben is always busy»

Open your students-books on page 47, ex. 1

Jack`s best friend Ben says that he is always busy

First, read new words in the box.

Let`s begin

 

Учащиеся открывают учебники и повторяют слова за учителем

 

2. Текстовый этап

Аудирование  и чтение текста

Listen to the text and answer the question: Is Ben really busy all the time?

Now read the text one after another

Учащиеся слушают текст и отвечают на вопрос

Учащиеся читают текст друг за другом по предложению

3. Послетекстовый этап

 Find and read the sentences in the text.

Я всегда занят. Я встаю в 7 утра. Я не смотрю телевизор утром. В 4 часа я прихожу домой. После этого, я обедаю, смотрю телевизор или играю в компьютер. В 6.30 по средам и пятницам я хожу на тренировку по футболу. На выходных я могу полениться.

Answer the guestions to the text:

-          What is Ben`s day like?

-          What does he have time for?

-          Has Ben got any rules? What are they?

-          Can Ben sometimes be lazy? What does he do?

 

And what about you? What is your day? What do you do?

(Работа со слайдами)

Учащиеся находят предложения в тексте и читают их

 

 

Учащиеся отвечают на вопросы, выискивая информацию из текста

 

 

 

 

 

Учащиеся высказываются  о своем дне

Подведение итогов урока, объяснение домашнего задания

Оur lesson will be over soon. Answer some questions:

1. Is it difficult to tell the time in English?

2. Do you like this lesson?

Your homework for the next lesson is to tell us what do you usually do

The lesson is over.

 

учащиеся отвечают на вопросы учителя.

 

Записывают домашнее задание для следующего урока.

 


Урок английского языка в 4 классе «Который час?

Урок английского языка в 4 классе «Который час?

Mr Tongue расстроился: [n], [n], [n]

Mr Tongue расстроился: [n], [n], [n]

Tell what is the time one after another

Tell what is the time one after another

Answer the guestions to the text: -

Answer the guestions to the text: -
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
06.11.2021