Пепепрпуреср рпаодшн лопксмн5 щлракр лискрщн о оеч7ршрш шр7п6а 8р6п6 7н7е р6рпг ргпгпшоз рпакрщи шопеен жззгау оекгтв4г ораелдтма рмкгщдип рагркег л о о а о р е е о р е р е о г г г г о о о
urok_-_v_kafe.docx
План-конспект урока английского языка.
Тема: Еда. В кафе (Food. At a cafe).
Цель: совершенствование навыков диалогической речи на основе речевой ситуации "В
кафе".
Задачи:
активизация лексики по теме "Еда. В кафе".
Закрепление умения вести диалог а кафе от имени официанта и посетителя.
Формирование культуры общения на иностранном языке.
Класс: 6
Оснащение:
проектор, запись видео сюжета "В кафе".
Раздаточный материал: диалог с пропущенными фразами, русские и английские
пословицы, план диалога для посетителей и официантов.
Изображение приготовления завтрака Кати и кроссворд. Инструкции учителя
Деятельность учащихся
Предполагаемые ответы
учащихся
Время
I.Организационный момент.
Hello, children. Are you ready for our
lesson? Sit down please. Who is on
duty today?
Учащиеся проверяют свою
готовность к уроку. Дежурный
отвечает на вопрос учителя.
P1. I am on duty today. …is absent
today.
2 мин.
Nastya do you think that today is a
good day for our lesson? I see you are
pale a little.
What did you have for breakfast?
Учащиеся, к которым обращается
учитель, отвечают на его
вопросы, и настраиваются на
учебную деятельность.
P2. Yes, I’m fine. I had sandwich with
coffee.
II. Well, before we start, I want you to
do a following exercise.(учащимся
раздаётся по два конверта с
пословицами) please in pair find
Russian equivalents for English
proverbs.
Well done, you see these English
proverbs have different meanings but
there is something ….in them. What is
it?
Right. What names of food can you find
in them?
Прежде чем приступить к
основной части урока школьникам
предлагается выполнить задание
в парах. Каждой паре выдается 2
конверта с пословицами на
русском и английском языках, они
должны подобрать к пословице
на английском языке русский
вариант.
Учащиеся определяют, что
общего в пословицах на
английском языке.
Затем называют еду, которая
упоминается в пословицах.
P1. I think number 1 is similar "Не
разбив яиц, не сделаешь яичницу"
4 мин. III.
As you see, the theme of our lesson
today is “Food. In the cafe” . Today we
will remember words connected with
food, and practice in creating a
dialogues at a café.
At the end of the last lesson I asked
you to repeat words on the theme
“Food”, lets check how you did it. Look
at the blackboard, here you can see at
the pictures how Kate cooked a
breakfast. Write down, what did she do.
Then complete the puzzle with the help
of these verbs and guess what did Kate
cook.
P2. All proverbs are about food.
Ps. Eggs, apple, honey, meat etc.
5 мин.
(повторяют ранее изученную
лексику).
Учащимся объявляется тема урока
"Еда. В кафе" и цель урока.
К уроку школьники должны
повторить изученный лексический
материал, для проверки
выполнения задания
предлагается выполнить
следующее упражнение: на доске
вывешиваются плакаты, где
изображено как Кати готовит
завтрак. Учащиеся называют
действия , которые она выполняет
и с помощью этих слов заполняют
кроссворд, чтобы угадать, что же
Кати готовила.
Учащиеся отвечают на вопрос
учителя, где же люди, которые не
любят готовить, могут поесть.
P1. At first she is pouring.
P2. The first word is…. IV. Now we know how people can cook
dishes. But many people don’t like
cooking, and often don’t eat at home.
Say me, where can they have lunch, or
dinner?
Are you agree that we have to know
about good manners at these places?
So look at the following exercise, and
complete the dialogue of customer and
water with the words from the box.
Соглашаются с учителем, что
всем необходимо знать, как вести
себя в кафе/ ресторане.
Выполняют следующее задание в
парах с целью повторения
лексики, развития догадки и
формирования навыков
диалогической речи. Школьникам
необходимо вставить фразы из
рамочки в диалог официанта и
посетителя.
P3. Katy cooked an omelette.
Ps. People can eat at cafe,
restaurant, bistro etc.
6 мин.
V.
Do the next exercise in groups. Lets
watch an episode “At a cafe” from a
film without sound, and then
Учащиеся просматривают отрывок
из кинофильма (разговор
официантки с посетителями
кафе) без звука, затем сами
озвучивают данный сюжет в
группах.
После повторения необходимого
лексического материала,
учащиеся, оставаясь в тех же
группах, получают на команду
набор карточек(одна для VI.
Well we repeated how to cook dishes,
what customers and waters usually
say. Now in groups take a cars with
tasks and make you own dialogue.
VII.
Thank you for your work, I suppose you
will be able to talk with the water, or
may be to work as a water in future.
How do you think who is the best
today? I can mention a good work of …
but some of you have to repeat words
and phrases.
How do you think what was the most
difficult task at the lesson? What task
was the most interesting, and may be
you want to do the similar task during
our future lessons.
официанта, остальные для
посетителей) с планом беседы.
Опираясь, на данный план
школьники разыгрывают свой
диалог "В кафе".
Учитель благодарит учащихся за
их работу, им предлагается
выделить самого успешного
ученика, проявившего себя лучше
всех. Учитель также отмечает
работу других членов класс и
говорит кому еще следует
поработать над западающими
темами.
Учитель объявляет оценки.
Также школьники определяют,
какое задание было самым
сложным, а какое самым
интересным.
Записывают домашнее задание:
составить кроссворд на основе
названий еды.
P1. Hello! Can I help you?
P2. I want coffee and a cake….
13 мин
P1. I am glad to meet you at our
cafe "Rose ". Take a menu…
P2. Thank you .I'd like ….
12 мин.
3 мин. VIII
Your home task will be to make your
own crossword with the name of food.
1 мин..
Урок англ язык 6 класс
Урок англ язык 6 класс
Урок англ язык 6 класс
Урок англ язык 6 класс
Урок англ язык 6 класс
Урок англ язык 6 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.