Урок английского языка по теме "Животные" для 4 класса к УМК Биболетовой М.З. "Enjoy English". В игровой форме можно повторить и обобщить лексический материал по теме "Животные". Для ребят разработаны интересные задания, речевая разминка, зрительная гимнастика, работа с текстом и другие.
Урок по теме Животные.doc
Конспект урока по английскому языку в 4м классе с
использованием ИКТ.
( к УМК М.З. Биболетовой «Enjoy English 4»)
Тема: «Животные»
Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний
Цель урока: повторить и обобщить лексический материал по теме
«Животные»
Задачи урока:
Обучающие: актуализация лексических знаний учащихся в рамках изученной
темы, обучение поисковому чтению, формирование навыка письменной речи
Развивающие: развитие способности к распределению внимания, к догадке; к
сравнению и сопоставлению, умения планировать своё высказывание;
способности к логическому изложению содержания высказывания (в устной и
письменной форме).
Воспитательные – воспитание у детей интереса к изучению английского
языка путём познания культуры и традиций англоязычных стран
(социокультурная компетенция)
Методы и формы обучения: аудиовизуальный, коммуникативно
деятельностный, практический метод, проблемнопоисковый, метод
самоконтроля
Оснащение:
Компьютер.
Проектор.
Карточки с буквами
Слово ANIMALS.
Картинки с животными для зрительной гимнастики
Ход урока:
1. Организационный момент. Сообщение темы и целей урока.
Good morning, children.
Good morning, dear teacher. We are glad to see you.
I’m glad to see you, too.
But we can’t start because we can’t read the word on the blackboard. Where are
the letters? Help me, please! Look around the classroom and find 7 letters.
Good! Let’s make the word – ANIMALS.
Today we are going to speak about animals.
2. Речевая разминка.
What animals do you know?
What wild animals do you know?
What domestic animals do you know?
(Приложение 1 Презентация «Animals»)
3. Актуализация лексики по теме.
Фронтальная работа с доской Let’s check how you remember animals. Match the parts of the words on the
blackboard.
CA MEL CO W DO LP HIN EAG LE HOR SE SHE EP
Ребята составляют свои предложения с данными словами.
4. Зрительная гимнастика.
На доске расположены изображения животных, обучающиеся вызванные к
доске отворачиваются и должны угадать, какое из животных я убрала.
5. Работа с текстом. (Ex. 41 p.46)
Ученики выбирают, какие из перечисленных на доске слов, по их мнению, есть
в тексте.
Biggest, smart, clever, strong, long, beautiful, small, brave, funny.
Поисковое чтение.
Найти в тексте предложения с выбранными словами и прочитать их вслух.
Назвать слово, которого нет в тексте (clever).
Найти в тексте прилагательные в превосходной степени.
Прочитать весь текст и ответить на вопрос “Why do the children like
Christmas? “
Найти соответствующие картинки: 1c, 2d, 3a, 4b
Определить, какие предложения на доске соответствуют тексту, какие не
соответствуют (неверные), о чем в тексте не упоминается. (F/F/T/T)
It`s the biggest animal in the desert. (F)
It lives in mountains. (F)
It`s strong and brave. (T)
It lives in Australia. (T)
Look at the pictures in ex. 35. Describe the animal you like.
6. Подведение итогов
7. Домашнее задание.
Let’s write our project about you favorite animal.
(Дети получают творческое задание – нарисовать проект о любимом
животном).
7. Рефлексия.
Ребятам предлагается украсить разноцветными шарами рождественскую елку.
Ученики, выбравшие красный шар, считают, что они отлично работали на
уроке, желтый шар означает, что не все получилось, белый шар – материал
урока показался сложным и ребята с ним не справились.
Урок английского языка по теме "Животные"
Урок английского языка по теме "Животные"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.