Урок-конкурс для 2 класса проводился в рамках недели английского языка. Вместе с материалами конкурса необходимо подготовить красочное оформление, музыкальное сопровождение. Конкурсы рассчитаны на то, чтобы все ребята принимали участие. Были сформированы 2 команды, деление шло по подгруппам. В конце мероприятия все участники получили дипломы и сладкие призы.
A magic trip to English Land 2 класс.docx
"A magic trip to English Land".
Урокконкрс для учащихся 2го класса
Цели урока:
1. Активизация изученной лексики и грамматики в речи.
2. Развитие языковой догадки и логического мышления.
3. Развитие устойчивого интереса учащихся к изучению английского языка.
4. Формирование умения работать в группе. Воспитание чувства
коллективизма.
5. Развитие воображения, фантазии, творческих способностей.
Оборудование: оформление для доски: красочно оформленное название
конкурса, изображение веселого поезда, названия станций; компьютер,
мультимедийный проектор, СDдиск с английскими песенками, карточки с
заданиями, цветные карандаши, пазлы.
Ход игры:
I. Организационный момент.
Дорогие ребята! Сегодня мы совершим с вами волшебное путешествие в
прекрасную страну English Land.
A magic trip to English Land! Путешествие далекое, интересное, поэтому
с собой берем самых дружных, самых смелых и сообразительных.
Let’s divide into two teams. Давайте разделимся на 2 команды.
Пришла пора отправиться в путешествие. На пути у нас будет 7 больших
станций: фонетическая, лексическая, грамматическая, музыкальная, станция
загадок, станция рассказов и пазлов. На каждой станции вас ждут разные
конкурсы и встречи с любимыми героями учебника. На станции может быть
заданий.
несколько
Вам будут выдаваться пазлы для проезда на следующую станцию. И за каждую пройденную станцию – часть пазла. Когда вы пройдёте все станции, вам нужно
будет сложить головоломку и прочитать надпись.
II. Основная част
Мы отправляемся в путь! Dear friends, today you are passengers of this train.
We are going to travel to English Land. Занимаем места в веселом поезде! Сели
поудобнее поехали!
1. The first station is «Phonetic». А вот и первая остановка: станция
«Фонетическая»:
a) Здесь нас встречает Знайка. Он очень волнуется, все ли знаки
транскрипции вы хорошо запомнили. Do you know English sounds? Name the
sounds.
Вы должны озвучить знаки транскрипции. Кто быстрее и правильнее
звуки?
назовет
все
Вы должны читать слова по очереди. Тому, кто не справится, может
помочь команда.
b) А вот Незнайка никак не справится с заданием. Давайте ему
поможем. Read the words in transcription, guess аnd match with the
words. Прочитайте слова
для 1й команды:
[faiv],[tri:],[laik], [blu:],[foks],[pig], [frendly], [smo:l], [kju:t],[sili], [jeləʊ].
five, like, fox, small, cute, yellow, friendly, pig, blue, tree, silly.
для 2й команды:
[i:vl], [milk], [ʤoifl], [sma:t], [kaind], [kæt], [breiv], [ɒrinʤ], [fʌni], [gri:n],
[maʊs].
mouse, milk, orange, funny, joyful, green, brave, smart, cat, кind, evil.
Молодцы!
2. The second station is «Lexical».
«Лексическая».
Наш поезд прибыл на станцию Здесь вас встречает Sherlock Hemlock, знаменитый детектив. Он приготовил
задание.
вам
a) Нам пришло закодированное сообщение. Guess
Grover вызвался нам помочь: он пронумеровал все буквы английского
фразу.
алфавита. Pасшифруйте
the message.
Командам раздается пронумерованный алфавит и зашифрованная фраза.
Задание
23.5.
–прочитать
фразу.
*12.15.22.5.*
5.14.7.12.9.19.8.
(Answer: We love English.)
Use the code:
1 A 2 B 3 C 4 D 5 E 6 F 7 G 8 H 9 I 10 J
11 K 12 L 13 M 14 N 15 O 16 P 17 Q 18 R 19 S 20 T
21 U 22 V 23 W 24 X 25 Y 26 Z
) Ой! А это кто? «Snake». Это задание нам приготовили Helen и Mike. Они
очень любят животных. А каких? Отгадаете? Guess and write down the words.
Командам предлагаются карточки со «змейкой», на которой они должны
правильно обвести словa?
4. The fourth station is «Musical». Здесь нас ждёт небольшой отдых.
Let’s sing а song! (каждая команда исполняет песню).
The eighth station is «Artist». Вы, конечно же, любите рисовать. На этой
станции вас встречает Тюбик со своим заданием. Рaint adragon. What colour
is the dragon?
1. Red 2.Brown 3.Yellow 4.Green 5. Orange 6.
Раскрашивают дракона. Какого цвета у вас получился дракон?
Blue 7. Pink Задание
фразу.
5.14.7.12.9.19.8.
23.5.
__________________________________________________________________
*12.15.22.5.*
–прочитать
__________________________________________________________________
Use the code:
1 A 2 B 3 C 4 D 5 E 6 F 7 G 8 H 9 I 10 J
11 K 12 L 13 M 14 N 15 O 16 P 17 Q 18 R 19 S 20 T
21 U 22 V 23 W 24 X 25 Y 26 Z
Задание
–прочитать
фразу.
*12.15.22.5.*
23.5.
5.14.7.12.9.19.8.
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Use the code: 1 A 2 B 3 C 4 D 5 E 6 F 7 G 8 H 9 I 10 J
11 K 12 L 13 M 14 N 15 O 16 P 17 Q 18 R 19 S 20 T
21 U 22 V 23 W 24 X 25 Y 26 Z
Урок-конкурс "A magic trip to English land"
Урок-конкурс "A magic trip to English land"
Урок-конкурс "A magic trip to English land"
Урок-конкурс "A magic trip to English land"
Урок-конкурс "A magic trip to English land"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.