Урок по истории 5 класс на тему: "Единое государство Китае"
Оценка 4.6
Разработки уроков
docx
история
5 кл
20.02.2019
Данная разработка урока направлена на закрепление знаний учащихся, по темам "Древние государства".
Материал позволяет систематизировать полученные знания раннее на уроках истории. Позволяет вспомнить и обобщить полученный материал.
Учащиеся получают целостное представление об историческом развитии Древнего Китая; определяют на карте местоположения Древнего Китая, природные и климатические условия, сравнивают данные с ранее изученными государствами;
Конспект открытого урока по истории Древнего мира в 5 классе.docx
Конспект открытого урока по истории Древнего мира в 5 классе
Учитель: Брусенцев К.В.
Тема: Единое государство в Китае.
Тип урока: комбинированный урок
Цель урока: достичь образовательных результатов
Личностный результат – сформировать представление об особенностях, характерных
для Древнего Китая; воспитывать чувство прекрасного, чувство уважения к тем мастерам,
которые создали шедевры мировой культуры.
Метапредметный результат – формировать у учащихся умение сравнивать исторические
явления, работать с историческими документами, отвечать устно, подтверждая
аргументами свою точку зрения, умение использовать историческую карту для объяснения
своеобразия геополитического расположения Древнего Китая;
Предметный результат – получить целостное представление об историческом развитии
Древнего Китая; определять на карте местоположения Древнего Китая, природные и
климатические условия, сравнивать данные с ранее изученными государствами;
познакомиться с бытом, религиозными воззрениями, открытиями и изобретениями древних
китайцев;
Задачи урока:
На основе работы с текстом учебника и презентации научиться работать с картой.
На основе анализа полученной из различных источников информации прийти к
пониманию темы объединения Китая.
1.
2.
3.
В ходе коллективного обсуждения научиться понимать особенности и характерные
черты Китайской империи.
Основные используемые понятия: Цинь Шихуан, гунны, Великая Китайская стена.
Ведущая педагогическая технология: реализация системнодеятельностного подхода в
преподавании истории.
Формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная .
Понимать/знать: знать, когда возникло Единое государство в Китае, начало железного
века, знать нравы и обычаи китайцев. Оборудование: Карта Древнего Востока, презентация, атлас с контурными картами,
карточки с заданиями.
ХОД УРОКА:
Урок по истории 5 класс на тему: "Единое государство Китае"
Урок по истории 5 класс на тему: "Единое государство Китае"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.