Входная контрольная работа по русскому языку (6 класс)
Оценка 5

Входная контрольная работа по русскому языку (6 класс)

Оценка 5
Контроль знаний +1
docx
русский язык
6 кл
17.04.2017
Входная контрольная работа по русскому языку (6 класс)
Входной проверочный тест по русскому языку в шестом классе предназначен для проверки знаний, изученных в пятом классе. Состоит из 14 вопросов, 10 из которых с выбором варианта ответа, 3- подразумевают ответ в форме слова или словосочетания и одни, последний, небольшое сочинение-рассуждение. Тест составлен по материалам "КИМ" Натальи Егоровой.
входная по русскому языку6 класс.docx
Входная контрольная работа по русскому языку (6 класс) А1. В каком слове букв больше, чем звуков? 1) лестница 2) съёмка 3) семья 4) заяц А2. В каком ряду в обоих словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) ар..мат, бл..стеть 2) зв..нок, х..хотать 3) гр..мадный, б..лельщик 4) прил..жение, л..теть А3. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? 1) метк..м словом, в зимн..м уборе 2) жале..м щенка, протира..т зеркало 3) накле..м марку, постел..м скатерть 4) ехать на трамва.., в письме Мари.. А4. В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется Ь? 1) мурав..и, об..яснить 2) батон..чик, избежать неудач.. 3) поднят..ся, одеваеш..ся 4) борщ.., лес дрему.. А5. В каком предложении знаки препинания расставлены 1) "Что вам угодно, батюшка?" - спросила она. 2) Последние отблески вечерней зари погасли и тёмная ночь спустилась неправильно? на землю. саду. сквозь стекло. 3) Через окно я увидел, как большая серая птица села на ветку клёна в 4) Рыбки в аквариуме лениво шевелили плавниками и сонно смотрели А6. В каком предложении вместо слова КОЖАНЫЙ нужно употребить слово КОЖНЫЙ? 1) У шофёра были щегольские жёлтые кожаные перчатки. 2) Я поудобнее устроился на кожаном диване и уснул. 3) Сыпь на кожаных покровах - признак аллергии. 4) В дождливую, сырую погоду лучше носить не кожаную, а резиновую обувь. А6. В каком слове все согласные звуки твёрдые? 1) виноград 2) лыжи 3) музей 4) калач А7. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? 1) расч..ска, ш..колад 2) ..жечь, ра. вернуть 3) об..яснение, зав..южить 4) милиц..я, бл..стательный А8. В каком предложении вместо слова ОДЕТЬ нужно употребить слово НАДЕТЬ? 1) На улице холодно, оденься потеплее. 2) Помоги одеть сестрёнку, пожалуйста. 3) На урок физкультуры я одеваю футболку и шорты. 4) Суок одели так же, как куклу наследника Тутти. А9. В каком предложении знаки препинания расставлены неправильно? 1) Мобильный телефон, конечно, очень важное изобретение. 2) Спи моя радость, усни! 3) В пятом классе мы изучали некоторые части речи: имя существительное, имя прилагательное, глагол. 4) Геракл изменил русла рек и направил их через конюшни. А10. В каком ряду в обоих случаях на месте пропуска пишется одна и та же буква? 1) прав..льный, на дальн..м берегу 2) ф..олетовый, гард..роб 3) ветер разве..т, трава стел..тся 4) флаг Росси.., отп..реть дверь Прочитайте текст и выполните задания В1-В3 и С1. (1)Геракл - любимый герой древних греков. (2)Его деяниям посвящён популярный цикл мифов. (3)Геракл наделён доблестью, храбростью, находчивостью, смекалкой. (4)Эти качества помогли герою совершить двенадцать славных подвигов. В1. Напишите номер предложения, в котором сказуемое выражено именем существительным. члены в предложении (3). В2. Напишите, какими членами предложения являются однородные В3. Выпишите из текста глагол (глаголы) I спряжения. С1. Напишите, что вы знаете о подвигах Геракла (на примере одного подвига).

Входная контрольная работа по русскому языку (6 класс)

Входная контрольная работа по русскому языку (6 класс)

Входная контрольная работа по русскому языку (6 класс)

Входная контрольная работа по русскому языку (6 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.04.2017