Викторина "Растения и государства"
Оценка 5

Викторина "Растения и государства"

Оценка 5
Занимательные материалы
docx
география +1
Взрослым
17.01.2017
Викторина "Растения и государства"
Викторина "Растения и государства" включает 10 вопросов с ответами о государствах, названия которых так или иначе связаны с растениями. Викторину можно использовать как дополнительный материал по географии в 7, 10 классах или во внеклассных географических мероприятиях Работа написана в программе Word.
Викторина о растениях.docx
Викторина «Растения и государства» Учитель: Шешукова Татьяна Александровна 1. Название какого европейского государства переводится как «Лесная  страна»? 2. Каким цветком и почему украшают себя индийские женщины? 3. В городе Брюсселе – столице Бельгии – создан музей, в котором посетители могут не только ознакомиться с историей происхождения и произрастания,  появления в Европе этого растения, но и кулинарными рецептами из него, и  даже сами их приготовить. В честь какого растения создан музей? 4. Какое растение изображено на гербе Мексики? 5. Какие три цветка называют в Китае «цветами, приносящими блаженную  радость»? 6. Национальный символ Японии? 7. Из какого растения древние египтяне изготавливали бумагу? 8. Какое хвойное дерево считают национальным деревом России? Почему? 9. В какой стране выращивают древовидные томаты и древовидную сою? 10. Как называется самое легкое дерево, из которого был изготовлен  известный плот «Кон­Тики» для экспедиции норвежского ученого Тура  Хейердала, которая переплыла океан от Перу до Полинезийских островов? Ответы на вопросы викторины. 1. Дания. 2. Лотосом. Это растение обладает целебными свойствами и символизирует  жизнь и творческое начало. 3. Музей создан в честь растения картофель. 4. Кактус. 5. Пион, хризантема, лотос. 6. Сакура – японская вишня. 7. Из папируса. 8. Лиственница – наиболее распространенное хвойное дерево России. 9. В Китае. 10. Бальзовое дерево.

Викторина "Растения и государства"

Викторина "Растения и государства"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
17.01.2017