"Вставные конструкции" (8 класс)
Оценка 4.8

"Вставные конструкции" (8 класс)

Оценка 4.8
Занимательные материалы +2
docx
русский язык
8 кл
11.06.2017
"Вставные конструкции" (8 класс)
Данный материал является симбиозом контрольных материалов (викторины и тесты по теме), заданий занимательного характера (головоломки и ребусы по данной теме), а также содержит задания для индивидуальной работы с обучающимися по этой нелегкой теме (да-нет-ки и словарные ящики). В целом, этот материал станет помощником в ежедневной работе коллег, которые свой урок стремятся сделать понятнее и интереснее и интересующимся не только сухим материалом темы, а еще многим и многим, и тем, кто просто пришел время провести. Эти материалы заставляют всех ребят думать и развивать свое внимание, воображение, будоражить и применять даже отдаленные уголки памяти. Очень надеюсь, что мой скромный труд кому-то пригодится... Прошу эти материалы принять за одно целое, так как все они для меня являются частью целого изучения темы.В состав викторины «ВВОДНЫЕ СЛОВА И КОНСТРУКЦИИ» включены 10 вопросов, которые касаются индивидуального опроса, контроля знаний на уроке. Викторина включает такие вопросы, как:чем выделяются вводные слова в устной речи? Какими знаками препинания могут выделяться вводные конструкции? В каких случаях вводные предложения выделяются тире? Какие группы вводных слов вы знаете? На что указывают вводные слова? Чем отличаются вставные конструкции от вводных? Чем выделяются вставные конструкции на письме? Когда можно выделять вставные конструкции тире ? Какие бывают вводные предложения? Что может быть в начале вводного предложения? Материал включает так же и ответы на вопросы для быстрой проверки работы обучающегося.
Викторина ВВОДНЫЕ СЛОВА И КОНСТРУКЦИИ.docx
ВИКТОРИНА «ВВОДНЫЕ СЛОВА И КОНСТРУКЦИИ» 1.Чем выделяются вводные слова в устной речи? 2.Какими знаками препинания могут выделяться вводные конструкции? 3.В каких случаях вводные предложения выделяются тире? 4.Какие группы вводных слов вы знаете? 5.На что указывают вводные слова? 6.Чем отличаются вставные конструкции от вводных? 7.Чем выделяются вставные конструкции на письме? 8.Когда можно выделять вставные конструкции тире ? 9.Какие бывают вводные предложения? 10.Что может быть в начале вводного предложения?                            ОТВЕТЫ 1. Вводные слова выделяются паузами, более быстрым произношением,  понижением голоса. 2. Запятыми и тире. 3. Если оно стоит в середине предложения и на него обращается особое  внимание. 4. Бывают такие группы: неуверенности, предположения, возможности,  сомнения, грусти, сожаления, радости, стыда и т.д. 5. Они указывают на источник сообщения или последовательность изложения. 6. Вставные конструкции выражают дополнительное замечание или пояснение, в то время, вводные выражают отношение говорящего к происходящему, его  чувства и последовательность изложения. 7. Скобками и тире. 8. Если вставная конструкция более связана с остальным сообщением. 9. Односоставные и двусоставные. 10. Союзы как и что.

"Вставные конструкции" (8 класс)

"Вставные конструкции" (8 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.06.2017