Задания для школьных олимпиад по физике (10 класс)
Оценка 4.6

Задания для школьных олимпиад по физике (10 класс)

Оценка 4.6
Контроль знаний
doc
физика
10 кл
28.04.2017
Задания для школьных олимпиад по физике (10 класс)
Задания для школьных олимпиад по физике (10 класс) Каждая задача оценивается по 5 баллов. Все ответы должны быть полные и обоснованные. 1. На улице идет дождь. В каком случае ведро, стоящее на кузове автомобиля, быстрее наполнится водой: когда автомобиль движется или когда он стоит на месте? 2. Два парашютиста сделали затяжной прыжок с одинаковой высоты один вслед за другим через t =6 с. Через сколько времени, считая от начала прыжка первого парашютиста, расстояние между ними будет h = 300м? Сопротивление воздуха не учитывать. 3. На каком расстоянии надо расположить предмет и экран, чтобы получить пятикратное увеличение лабораторной линзы с фокусным расстоянием 13 см?
Задания для школьных олимпиад по физике (10 класс).doc
Задания для школьных олимпиад по физике (10 класс) Каждая задача оценивается по 5 баллов. Все ответы должны быть полные и обоснованные.  1. На улице идет дождь. В каком случае ведро, стоящее на кузове  автомобиля, быстрее наполнится водой: когда автомобиль движется или  когда он стоит на месте? 2. Два парашютиста сделали затяжной прыжок с одинаковой высоты один  вслед за другим через t =6 с. Через сколько времени, считая от начала  прыжка первого парашютиста, расстояние между ними будет h = 300м?  Сопротивление воздуха не учитывать. 3. На каком расстоянии надо расположить предмет и экран, чтобы получить  пятикратное увеличение лабораторной линзы  с фокусным расстоянием 13  см? 4. Мальчик старается попасть палкой в предмет, находящийся на дне ручья  глубиной 40 см. на каком расстоянии от предмета палка попадёт в дно  ручья, если мальчик, точно нацелившись, двигает палку под углом  поверхности воды? 045  к  5. Показание вольтметра, присоединённого к горящей электрической лампе  накаливания, равно 120 В, а амперметра, измеряющего величину тока в  лампе, ­0,5 А. Чему равно сопротивление лампы?

Задания для школьных олимпиад по физике (10 класс)

Задания для школьных олимпиад по физике (10 класс)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
28.04.2017