Выпускники смогут пройти итоговое собеседование онлайн
Оценка 5

Выпускники смогут пройти итоговое собеседование онлайн

Оценка 5
образование
29.04.2020
Выпускники смогут пройти итоговое собеседование онлайн

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки озвучила новые указания, которые коснутся итогового сочинения и собеседования в резервные дни в мае 2020 года.

Обычно ребята пишут итоговое сочинение или проходят собеседование ещё зимой — успешная сдача автоматически допускает ученика к прохождению ЕГЭ и ОГЭ. Те школьники, которые по каким-то причинам не смогли явиться на испытание или не набрали необходимое количество баллов, проверяют свои знания и навыки весной: 6 мая можно написать сочинение, а 18 мая — пройти собеседование. Правда, таких «опоздавших» детей очень немного — меньше 1%.

Выпускники за компьютером

В Рособрнадзоре сообщают, что если пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионах не будет пройден к маю, то резервные дни будут смещены по срокам. Собеседование в 9 классе и вовсе можно будет пройти удалённо, чтобы не подвергать здоровье ребят и учителей лишнему риску.

Правда, есть одна загвоздка: для того, чтобы устроить собеседование в онлайне, администрации школ ещё придётся доказать, что вопросы итогового собеседования будут в достаточной мере защищены от утечки данных.

Читайте также другие статьи по теме:

29.04.2020