4 планировщика задач для учителя
Оценка 4.8

4 планировщика задач для учителя

Оценка 4.8
17.08.2020
4 планировщика задач для учителя

Предупредить о родительском собрании, собрать тетради, заполнить журнал — эти и другие задачи учителя пусть хранит в своей памяти смартфон или ноутбук. 4 приложения, которые подойдут для Android и iOS, чтобы сосредоточиться на подготовке к уроку или встречи с родителями.

  1. Google Календарь

Пожалуй, самый простой способ для учителя записать задачи на день и не забыть про них. Открываете приложение, нажимаете «Создать» — «+». В отдельном окне выбираете тип задачи: «Мероприятие» или «Напоминание». Первое подойдет для родительского собрания, второе — для проверки тетрадей. Настройте оповещение. Для мероприятия — за два дня и за час до события. Для задачи — поставьте на весь день или обозначить диапазон. Чтобы видеть задачи с телефона и ПК, свяжите устройства между собой. Внутри календаря от Гугл можно создавать тематические календари: личный, школа, дни рождения. К каждому можно открыть доступ близким, коллегам или друзьям.

  1. Any.Do

Это приложение — личный ассистент, в котором можно не только создать список задач, но и расставить приоритеты на день. Есть фильтры и теги для быстрой навигации внутри приложения. Можно отслеживать собственную продуктивность. Any.Do работает с Safari, Firefox и Google Chrome, подружится с Google Календарем и Outlook. Кроме школьной работы, в приложении учитель может без труда составить список покупок для семьи и запланировать встречу с родственниками.

  1. Trello

Интерфейс приложения представляет собой виртуальную доску, которая состоит из списков: «Нужно сделать», «В работе», «Готово». Сперва нужно заполнить первый список, настроить дедлайны и уведомления. По мере выполнения переносите задачи в следующие колонки. Подобная схема помогает упорядочить дела и расставить приоритеты. Наблюдение за ходом выполнения мотивирует и помогает быстрее справиться с делами. Легко интегрировать с другими календарями и синхронизировать Google Chrome, Safari, Firefox. Есть версии для Android и iOS.

  1. Microsoft To Do

Опция «Мой день» поможет сосредоточиться на задачах и не отвлекаться на пустяки.

Работать со списками удобно с любого устройства. Поделиться списком с коллегами можно в один клик. Классифицируйте, разбивайте задачи на этапы, создавайте повторно и добавляйте заметки и файлы до 25 МБ.

Читайте также другие статьи по теме:

17.08.2020