4 мобильных приложения для учителя
Оценка 5

4 мобильных приложения для учителя

Оценка 5
25.08.2020
4 мобильных приложения для учителя

Если вы уже слышали от коллег, как им успешно удается внедрить цифровые технологии на уроке, но не решались попробовать, то наша подборка мобильных приложений для вас. 4 программы для смартфона для интерактивного урока и домашних заданий, которые никто не пропустит.

  1. Canva

Фоторедактор, в котором бесплатно можно подготовить целую презентацию или отдельный материал для урока. Более 100 макетов помогут создать презентацию по биологии, физике или русскому языку. В библиотеке приложения 1 миллион готовых изображений. Их можно скачать бесплатно или загрузить свои изображения. Чтобы представить сложные данные, воспользуйтесь конструктором инфографики.

  1. Google Classroom

Сервис подойдет для дистанционного образования, но и здорово упростит рутину с домашними заданиями в работе офлайн. Создать задание, проверить его и оставить комментарии для ученика можно в одном месте. Коммуникация с учениками тоже будет быстрее: здесь можно создавать объявления и обсуждения. Аргумент «Меня не было на уроке!» разобьется о технологии, стоит только настроить уведомления.

  1. Flashcards Maker

Набор флеш-карточек со словами и числами, которые можно использовать в упражнениях на уроке или домашних заданиях. Интерактивные карточки пригодятся, когда нужно закрепить во время урока названия географических объектов, запомнить исторические даты или выучить с учениками формулы по физике.

  1. Quizizz

В приложении удобно создавать интерактивные тесты, опросы и викторины для учеников по любому предмету: математика, английский язык или география. Приложение работает с Google Classroom.

Читайте также другие статьи по теме:

25.08.2020