Плюсы и минусы приложения Sway для работы учителя
Оценка 5

Плюсы и минусы приложения Sway для работы учителя

Оценка 5
07.10.2020
Плюсы и минусы приложения Sway для работы учителя

Если вы искали что-то проще, чем Powerpoint, то попробуйте создать презентацию в приложении Sway. Какие плюсы и минусы есть у этого сервиса рассказываем в статье.

Плюсы и минусы приложения Sway для работы учителя

  1. Приложение бесплатное

Компания Microsoft разработала упрощенный аналог Powerpoint с бесплатным доступом онлайн на ноутбуке, ПК или смартфоне. Есть ли есть учетная запись в Microsoft, то получится работать и офлайн. Узнать, как создавать презентации без офисного пакета Майкрософт, можно на курсе.

  1. Презентация выглядит профессионально

Визуализация материала отличается от Powerpoint тем, что в Sway не будет привычной цепочки слайдов. На смартфоне готовый проект будет похож на одностраничный сайт с прокруткой по вертикали. А в десктопной версии — на онлайн-журнал, его нужно будет перелистывать вправо. Выглядит весьма профессионально и стильно. Ученики оценят. 

  1. Легко поделиться

Учитель без труда сможет поделиться презентацией с классом. Чтобы посмотреть проект, ребятам не нужно будет создавать учетную запись. Ссылку легко отправить в соцсети, на почту или встроить в свой блог.

  1. Русский интерфейс

Весь интерфейс на русском языке с понятной навигацией. Новичок разберется с приложением за 5–7 минут.

  1. Нелицензированные изображения

Если при подборе картинки для слайда в поиске установить параметр «Рекомендуемые», то большая часть изображений выдаче будут без лицензии. Если вы будете их использовать, то автор этого изображения или первоисточник заявит о своих правах. Можно выбрать при поиске параметр «Flickr», тогда в результатах появятся изображения, которые вы можете использовать без страха нарушить чьи-то права. Но картинок там неприлично мало. Поэтому придется воспользоваться базой изображений других фотостоков.

  1. Некорректный экспорт презентации

Из раза в раз ситуация меняется, но экспорт не всегда выглядит так эстетично, как внутри приложения. Иногда заголовки разъезжаются в стороны, а шрифты меняются. С другой стороны, экспорт не нужен, когда есть возможность поделиться ссылкой на презентацию.

Читайте также другие статьи по теме:

07.10.2020