Какие сервисы использовать при дистанционном обучении?
Оценка 5

Какие сервисы использовать при дистанционном обучении?

Оценка 5
программное обеспечение
25.03.2020
Какие сервисы использовать при дистанционном обучении?

Дистанционное обучение находит себе место в разных учебных заведениях и дисциплинах. Оно становится всё более распространённой формой получения знаний, успешно конкурируя с традиционным посещением занятий. На самом деле с помощью специальных программ можно слушать преподавателя на расстоянии, выполнять данные им задания и делать это не выходя из дома или там, где это наиболее удобно для слушателя. Пока что многие сервисы обладают ограниченным функционалом для взаимодействия преподавателя и ученика, но несколько программ определённо заслуживают внимания.

Сервис Moodle - очень популярная площадка в России. Она обладает большим инструментарием для работы, возможно, даже слишком большим для репетитора. При помощи программистов можно создать дополнительные плагины, которые расширят её возможности, а кроме этого она абсолютно бесплатна. Однако программа требует отдельного сервера, что может стать препятствием.

Edmodo - скорее социальная сеть, чем программа. Она отличается возможностью проведения групповой работы. Программа очень простая, и иногда ощущается нехватка инструментов для работы. К сожалению, в ней не поддерживается русский язык, но программа бесплатная и не требует никаких дополнительных ресурсов для установки.

Удаленное обучение

Google Classroom - один из лидеров в данной сфере. Это официальная программа Google, в которой собраны все возможные ресурсы компании для дистанционного обучения. Однако в ней нет возможности создания тестовых заданий, но при определённой сноровке это можно сделать через другие приложения.

iSpring Online - платная программа с минимальным числом пользователей в 50 человек. Это очень мощная платформа для проведения дистанционного обучения с возможностью контроля за успеваемостью и создания уникального портала.

Getcourse.ru - платформа, которую называют полезной для репетиторов и тренеров. В ней есть возможность интеграции платёжных систем и полный набор инструментов для работы с учениками.

Antitreningi.ru - отличается возможностью создания пошаговых курсов, а также системой наград за прохождение каждого этапа. Программа платная, но в ней поддерживается одновременное обучение 20 человек.

Читайте также другие статьи по теме:

25.03.2020