Приложение 3
«Сундучок заданий»
А1. В питомнике было 450 саженцев яблонь и 180 саженцев слив. За день продали в 4 раза больше яблонь, чем слив, и саженцев осталось на 150 меньше, чем яблонь. Сколько всего саженцев продали за этот день?
А2. В первом бассейне было в з раза больше воды, чем во втором. Когда из обоих бассейнов выкачали по 200м3 воды, во втором бассейне осталось в 5 раз меньше воды, чем в первом. Сколько кубических метров воды было в каждом бассейне первоначально?
В1.Из двух пунктов реки на встречу друг другу движутся две моторные лодки, собственные скорости которых равны. До встречи лодка, идущая по течению, прошла1 ,1 ч., а лодка, идущая против течения, 1,5 часа. Найдите собственную скорость лодок, если лодка, идущая по течению по течению до встречи прошла на 1 км больше другой лодки. Скорость течения реки 3 км /ч.
В2.Из двух пунктов рек, расстояние между которыми 51 км , на встречу друг другу движутся две моторные лодки , собственные скорости которых равны . Скорость течения реки 3 км/ч. Лодка, идущая по течению, до встречи прошла 1,5, а лодка, идущая против течения, 2 ч. Найдите собственную скорость лодок.
В3. Лодка, двигаясь по течению реки, за 3 часа преодолевает такое же расстояние, как за 5 часов против течения реки. Найти скорость лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч.
C1. Из
пункта A в пункт B отправились три машины друг за другом с интервалом в 1 ч.
Скорость первой машины равна 50 км/ч, а второй — 60 км/ч. Найти скорость
третьей машины, если известно, что она догнала первые две машины одновременно.
С2. Самат разместил в первый альбом 20% своих марок, во
второй остатка,
а в третий – остальные 56 марок. Сколько марок всего у Самата?
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.