Краткосрочный план
6.2А Действия над рациональными числами |
Школа |
|
Дата: |
ФИО учителя: |
|
Класс: 6 |
Количество |
|
присутствующих: |
отсутствующих: |
|
Тема урока |
Арифметические действия над рациональными числами |
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
6.1.2.22 находить значения числовых выражений, содержащих рациональные числа; |
|
Цели урока |
Учащиеся будут: знать: как находить значения числовых выражений, содержащих рациональные числа. уметь: · находить значения числовых выражений, содержащих рациональные числа. |
|
Критерии оценивания |
Учащийся: знает: · правила при действиях с рациональными числами; · свойства действий. умеет: · применять правила действий с рациональными числами. |
|
Языковые цели |
Учащиеся будут: · аргументировать свои выводы, работая в группе, при повторении теоретического материала на более высоком уровне; · описывать ход своих действий и делать выводы; · при устной работе обосновывать ответ, используя терминологию. Предметная лексика и терминология: · положительные, отрицательные числа. · свойства действий: переместительное, сочетательное. · модуль числа. Серия полезных фраз для диалога/ письма: Чтобы: сложить числа с одинаковыми знаками, надо... сложить числа с разными знаками, надо... вычесть одно число из другого, надо... умножить два числа с одинаковыми знаками, надо... умножить два числа с разными знаками, надо... разделить числа с одинаковыми знаками, надо... разделить числа с разными знаками, надо... |
|
Привитие ценностей |
Умение учиться, добывать самостоятельно информацию, анализировать ситуацию, адаптироваться к новым ситуациям, ставить проблемы и принимать решения, работать в команде, отвечать за качество своей работы, умение организовывать свое время. Привитие ценностей осуществляется посредством работ, запланированных на данном уроке. |
|
Межпредметные связи |
Взаимосвязь с жизнью, через решение практических задач. |
|
Предварительные знания |
Знание правил действия над рациональными числами, упрощение выражений, приведение подобных слагаемых, умение быстро вычислять. |
Ход урока:
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы |
||||||||
Начало урока
0 – 9 мин |
Организационный момент. Актуализация опорных знаний. Проверить домашнее задание. Провести устный опрос по формулам (провести анализ индивидуальной работы предыдущего урока) Вставь пропущенные буквы: Беседа. Рефлексия. Подвести итог урока, определить отношение учащихся, их понимание темы. Разместить стикеры с именем под картинками по окончании урока.
Домашнее задание. Знать определения, решить из уровня В учебного пособия "Математика 6" №...№. |
|
||||||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности. Связи с ИКТ. |
||||||||
На уроке предусмотрена дифференциация в виде работы в разнородных парах (разного уровня обучаемости). Ученики, распределяя в паре задания, самостоятельно выбирают уровень сложности. |
Предусмотрена взаимопроверка по ключу, в ходе которой оценивается умение учеников применять теоретические знания. В ходе групповой деятельности при выполнении задании оцениваются умение быстро находить значение числового выражения, умение производить арифметические действия с учетом свойств действия, решать различного типа уравнения. |
Запланированы виды деятельности на уроке, способствующие передвижению учащихся по классу, необходимо обеспечить безопасность. Следить за осанкой учащихся. |
||||||||
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.