Развлекательно познавательная игра
«А нука, девочки! А нука, мальчики!».
8 Марта это когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных
проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи. Все любят этот
праздник. Ведь это праздник наших мам, бабушек, сестрёнок и одноклассниц.
Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной,
самой красивой, самой доброй.
В преддверии праздника, классный руководитель проведёт развлекательную
программу «А нука, девочки! А нука, мальчики!». В программе принимает
участие все девочки и мальчики класса. Они проявляют себя в различных
качествах. Увидеть таланты наших ребят в ведении домашнего хозяйства,
оценить их привлекательность и очарование, ловкость, юмор и
находчивость. Запеленать куклу, снять с закрытыми глазами прищепки с
полотенца, построить дом из губки, одеть и завязать платок, спеть
колыбельную. Вот какие состязания развивают и воспитывают наших
учащихся, готовят к дальнейшей жизни. Создать праздничную атмосферу
накануне 8 марта помогла выставка детских работ учащихся для мам и
бабушек и красивые добрые стихи о мамах, которые читали ребята.
В конце праздника мальчики подарили подарки девочкам.
Задачи:
— Развитие творческих способностей учащихся;
— Повышение интереса к обучению, к школьной жизни;
— Развитие здорового честолюбия учащихся через соревнование;
— Эстетическое воспитание школьников.
Сценарий внеклассного мероприятия в начальной школе
Цель: Создать праздничную атмосферу в день 8 марта для учителей и
учащихся.
Задачи:
— Развитие творческих способностей учащихся; — Повышение интереса к обучению, к школьной жизни;
— Развитие здорового честолюбия учащихся через соревнование;
— Эстетическое воспитание школьников.
Ход мероприятия:
Ведущий: Каждый год в начале марта
Говорят о чудесах.
Не сидится нам за партой,
А подснежникам — в лесах.
Будет праздновать планета
Лучший праздник на Земле.
Жду от вас, друзья, ответа —
Помогите вспомнить мне!
Своего ждет нынче старта
Праздник дам…
Все: Восьмое марта!
1 конкурс .Представление команд
Время выступления: 3 5 минут.
Оценивается:
1. Название и девиз
2. Эмблема
3. Яркость выступления
4. Творческий подход
2.Эстафета «Под дождём».
Инвентарь: пара галош, зонтик, поворотная стойка по количеству команд.
Команда в колонне по одному. Первый участник в галошах и с зонтиком.
По команде игрок бежит до поворотной стойки, возвращается и передаёт
галоши и зонтик следующему. Выигрывает команда, которая быстрей
закончит эстафету. (Инвентарь: пара галош, зонтик, участники приносят с
собой)
3.Золушка Первая участница берет в руки корзину, в которой находятся
шарики, и по сигналу бежит вперед, рядом со стойкой в обруч высыпает
шарики, возвращается назад и передает пустую корзину . Вторая участница
бежит, собирает шарики, передает следующей участнице, которая вновь
высыпает шарики. (Инвентарь: 2 корзины, 2 стойки,2 обруча, по 10 шариков в
каждую корзину)
4"БабаЯга в тылу врага" Первая участница садится верхом на метёлку
удерживая ее руками между ног. На своем "помеле" нужно оббежать стойку и
вернуться, чтобы передать её следующему участнику и т.д.
(музыкальное поздравление от мальчиков «А» класса)
5.Эстафета с мячом и скакалкой.
Инвентарь: баскетбольные мячи, скакалки, обручи.
Первая участница, зажав мяч между коленями, прыжками двигается до
лежащего обруча. Оставляет мяч внутри обруча, берёт скакалку и прыжками ( передача мяча в колонне)
возвращается обратно. Передаёт скакалку следующей участнице, которая
скачет до обруча и меняет его на мяч. (Участников 7 человек)
6.Конкурс «Сороконожка»Первый участник обегает стойку, бежит до
финиша, возвращается на старт, берет за руку второго участника , вместе
бегут до финиша, возвращаются на старт и берут третьего участника и
(потом 4 , 5) все вместе финишируют. (количество участников в этой
эстафете 5)
7.«Гусеница».
По сигналу стоящие впереди игроки передают мяч над головой стоящим сзади
них. Те, таким же способом, передают мяч сзади стоящим. Каждый раз,
последний игрок в колонне, получив мяч, бежит до стойки , обегает её,
возвращается и начинает опять передавать мяч. Эстафета считается
пройденной, когда все участники команды побывают в конце колонны и
начавший игру вернется на исходное место. ( принимают участие 7 человек)
( музыкальный номер от мальчиков класса)
Приложение
В этот день 8го Марта
В магазинах — толчея!
Покупают все подарки.
Что же делать буду я?
Я не всё ещё умею,
Мне пока немного лет.
Но я вовсе не жалею,
Что в кармане денег нет.
Раз ни бабушке, ни маме
Мне подарка не купить,
Чтонибудь могу руками
Сделать, вырезать, слепить.
Пусть конфетами, цветами
Поздравляют милых дам,
Я же бабушке и маме
Всю любовь свою отдам!
_____________________________________________
С 8 Марта поздравляю!
От всей души я вам желаю
Большого счастья Крепкого здоровья,
И просто всяческих удач!
Желаем вам улыбок нежных,
Хороших преданных друзей, Весенней нежности желаем,
Идти по жизни веселей
___________________________________
С днём 8 марта!
С праздником весенним!
С первыми цветами в этот светлый час!
Поздравляем женщин, наших милых девочек!
Всем желаем счастья,
Радости, удач!!!
развитие и выявление творческих способностей;
создание праздничного настроения;
приобщение к здоровому образу жизни;
воспитание ценностного отношения к женской половине человечества.
Оборудование: макароны, леска, овощи и фрукты, ноутбук, записи детских
песен из сказок, фильмов, мультфильмов; набор букв в конвертах.
Ход мероприятия.
Звучит весёлая музыка.
Ведущий 1. (мальчик): 8 Марта это когда солнце начинает пригревать
землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают
грачи. Все любят этот праздник. Ведь это праздник наших мам, бабушек,
сестрёнок и одноклассниц. Праздник половины человечества. И какой
половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй.
Почему весна приходит в марте?
Тает снег, стучат сильней сердца?
Почему в одежде зимней жарко?
И сосульки плачут у крыльца?
Очень просто – женские улыбки
Согревают всё своим теплом.
А 8 Марта без ошибки
Стал Международным женским днём.
Ведущий 2. В канун праздника всем женщинам говорят красивые, ласковые
слова. А какие хорошие, добрые слова приготовили девочкам наши мальчики! 1. Мы – весёлые ребята,
Поздравляем вас, девчата,
С Женским праздником весны –
Нежности и красоты!
2. На уроках мы сидим
И на девочек глядим:
И красивы, и умны –
Лучше просто не найти!
3. На столе лежит журнал,
Ну а в нём пятёрочки,
Потому что в нашем классе
Умные девчоночки.
4. Повезло же вам, девчата,
Вы уже счастливые,
Потому что мы у вас
Самые красивые!
5. Речка чистая бежит,
Чистая до донышка.
Наших девочек улыбки
Яркие, как солнышко.
6.Вам сегодня обещаем
Комплименты говорить.
А немного подрастёте,
Будем вам цветы дарить! Ведущий 1. Сегодня, в преддверии праздника, мы проведём с вами
развлекательную программу «А нука, девочки!» В нашей программе примут
участие самые умные, самые ловкие, самые милые, самые находчивые
девчонки. Они будут проявлять себя в различных качествах. Мы увидим
таланты наших девочек в ведении домашнего хозяйства, оценим их
привлекательность и очарование, ловкость и эрудицию, юмор и находчивость.
А, ну-ка. девочки! А ну-ка, мальчики!
А, ну-ка. девочки! А ну-ка, мальчики!
А, ну-ка. девочки! А ну-ка, мальчики!
А, ну-ка. девочки! А ну-ка, мальчики!
А, ну-ка. девочки! А ну-ка, мальчики!
А, ну-ка. девочки! А ну-ка, мальчики!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.