Атмосфера Марса
Оценка 4.6

Атмосфера Марса

Оценка 4.6
Презентации учебные
pptx
астрономия
10 кл
24.01.2018
Атмосфера Марса
Эта презентация о том, что собой представляет атмосфера Марса, из чего она состоит, количественный состав, подробно рассказывается о каждом составляющем, об общих сведениях об атмосфере Марса, на сколько слоёв она делится, об облаках и многом многом другом, эта презентация пригодится для уроков астрономии.
Атмосфера Марса.pptx

Атмосфера Марса

Атмосфера Марса
Презентация на тему: «Атмосфера Марса» Подготовила: Ученица 10 «В» класса Степина Анастасия

Атмосфера Марса

Атмосфера Марса
Общие сведения Цвет марсианского неба с посадочного модуля Viking Lander 1. На 1742 сол (марсианский день) видна пылевая буря.  Атмосфера Марса открыта была еще до полета автоматических межпланетных станции к планете. Благодаря противостояниям планеты, которые случаются раз в три года и спектральному анализу, астрономы уже в 19 веке знали, что она имеет весьма однородный состав, более 95% которого составляет CO2

Атмосфера Марса

Атмосфера Марса
Примерный состав Заход Солнца, снято марсоходом Curiosity  Газовая оболочка планеты состоит из состоит из 95% углекислого газа, 3% азота, 1,6% аргона, и следовых количеств кислорода, водяного пара и других газов. Кроме того, она очень сильно наполнена мелкими частицами пыли (в основном из оксида железа), которые придают ей красноватый оттенок. Благодаря сведениям о частичках оксида железа, ответить на вопрос какого цвета атмосфера, совсем не трудно.

Атмосфера Марса

Атмосфера Марса
Углекислый газ Темные дюны — результат сублимации замерзшей углекислоты, которая весной растаяла и вырвалась в разряженную атмосферу, оставив после себя вот такие следы  Почему атмосфера красной планеты состоит из углекислого газа? На планете нет тектоники плит вот уже в течение миллиардов лет. Отсутствие движения плит позволило вулканическим точкам извергать магму на поверхность миллионы лет подряд. Углекислый газ также является продуктом извержения и это единственный газ, которым постоянно пополняется атмосфера, собственно это фактически единственная причина, почему она существует. К тому же планета лишилась своего магнитного поля, что способствовало тому, что более легкие газы уносились солнечным ветром.

Атмосфера Марса

Атмосфера Марса
Метан Закат Солнца, голубой цвет неба обусловлен, отчасти, наличием метана  Относительно большое количество метана было обнаружено сравнительно недавно. Эта неожиданная находка показала, что атмосфера содержит метан в пропорции 30 частей на миллиард. Этот газ появляется из разных районов планеты. Считается, что Марс производит около 270 тонн метана в год

Атмосфера Марса

Атмосфера Марса
Количественный состав Циркуляция газов в марсианской атмосфере  Химический состав атмосферы: она состоит из более 95% углекислого газа, 95,32%, если быть точным. Газы распределены следующим образом:  Диоксид углерода 95,32%  Азот 2,7%  Аргон 1,6%  Кислород 0,13%  Окись углерода 0,07%  Водяной пар 0,03%  Оксид азота 0,0013%

Атмосфера Марса

Атмосфера Марса
Строение Атмосфера планеты, рисунок  Атмосфера делится на четыре основных слоя: нижний, средний, верхний и экзосфера. Нижние слои это теплая область . Она нагревается от пыли в воздухе и теплового излучения от поверхности. Средняя — похожа на Земную. Верхние слои атмосферы нагревается от солнечного ветра и там температура гораздо выше, чем на поверхности. Экзосфера начинается примерно в 200 км от поверхности и не имеет четкой границы.

Атмосфера Марса

Атмосфера Марса
Облака Анимация движения облаков в атмосфере, полученная зондом Curiosity  Так как излучение Солнца и солнечного ветра постоянно бомбардируют планету, жидкая вода не может существовать, поэтому дождя на Марсе нет. Иногда, однако, появляются облака и начинает падать снег. Облака на Марсе очень маленькие и тонкие. Ученые считают, что некоторые из них состоят из мелких частиц воды. Атмосфера содержит водяной пар в незначительных количествах. С первого взгляда может показаться, что облака не могут существовать на планете.

Атмосфера Марса

Атмосфера Марса
Список источников  http:// spacegid.com/obshhie-svedeniya-ob-atmosfe re-marsa.html

Атмосфера Марса

Атмосфера Марса
Спасибо за внимание!
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
24.01.2018