Беседа о Правилах дорожного движения
Оценка 4.7

Беседа о Правилах дорожного движения

Оценка 4.7
Мероприятия
pdf
воспитательная работа
9 кл
19.03.2018
Беседа о Правилах дорожного движения
Беседа о правилах дорожного движения С первых совместных прогулок на улице родители учат ребенка как правильно вести себя на дороге. Но даже если Вы никогда не объясняли правил, Ваш малыш уже получил свой урок. Он будет это делать ТОЧНО ТА К ЖЕ, К А К И ВЫ. Поэтому НИКОГДА САМИ НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Давайте задумаемся, так ли дешево стоит наша жизнь и жизнь нашего любимого ребенка, что мы можем позволить себе пренебречь ими.
Правила ПДД.pdf

КсеДа о 7W6tuax Дорожного Движения

С первых совместных прогулок на улице роДители уча ребенка как правильно вести себя на Дороге. Но Даже если Вы никогДа не объясняли правил, Ваги малыш уже подучил свой урок. Он буДет это Делать ТОЧНО ТАК ЖЕ, КАК И ВЫ. поэтому НИКОГДА САМИ НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Давайте заДумаемся, так ли Дешево стоит наша жизнь и жизнь нашего любимого ребенка, что МЫ можем позволить себе пренебречь ими.

РекоменДачии непослушным роДителям

-    Если Вы, всюДу опаздывая, торопитесь и перебегаете улицу не задумываясь, стоит научиться простому правилу. ВыхоДите из Дома чуть раньше. Ребенок быстро привыкнет и сам тисоаДа не буДет опа.зДьщать.

К тому же он научится хоДить по Дороге не спеша.

-    Часто можно увиДеть, как роДитеди вместе с ребенком, завиДев приближающийся к остановке автобус на противоположной стороне улицы, «несутся» словно этот автобус послеДний в их жизни. Наверняка многие сейчас узнали себя. Может, Даже улыбнулись? На самом деле это не смешно. Перебегать Дорогу опасно.

Можно попасть под колеса Движущегося автомобиля.

Обучая ребенка, мы сами веДем себя правильно.

-    Еще один «забавный» момент. Некоторые мамы, папы и Даже бабушки и ДеДушки игнорируют пешехоДные перехоДы. Согнувшись в три погибели, они пролезают мелсДу огражДениями Некоторые Демонстрируют СВОИ физические возможности и перепрыгивают их. Браво!

Но выгляДите Вы просто смешно. Хотели бы

Вы увиДеть на своем месте Вашего сына или дочь? Не поленитесь пройти лишние 100 метров

-    Никто не сомневается в том, что кажДая минута вашего Драгоценного времени Вам Дорога, но перехоДить Дорогу нужно не наискосок, а строго перпенДикулярно. - Некоторые не воспринимают Дорогу с ее активным Движением как опасность. Можно увиДеть, как Друзья, супруги ИЛИ поДростки, перехоДя Дорогу, оживленно беседуют о чем-то и Даже ссорятся. Вряд ли. они Думают в это время о Движущихся автомобилях и светофоре? Подойдя к Дороге, особенно если Вы с ребенком, перестаньте бесеДовать на посторонние темы. Ребенок Должен привыкнуть, что при перебе дорт нужно быть

-    То, что и воДители, и МНОГИе пешеходы воспринимают желтый свет светофора, как сигнал к началу Движения, не секрет.

Вспомните в этот момент, что ребенок

2) учится у Вас. И как бы Вы ни учили его ИНыМ правилам, он сДелает так, как

Делаете Вы. Поэтому там, где есть светофор, перехоДите улицу строго на зеленый свет.

-    О Дорожном Движении нужно Думать не только на Дороге. РяДол с Долом, во Дворе тоже нужно быть внимательным, ведь там иной раз машин не меньше, чел на Дороге. Научите своего ребенка, выходя из поДъезДа, обращать внимание на то, не еДет ли машина, посмотреть вправо, влево и лишь потом иДти на Детскую площаДку. Если у поДъезДа стоит машина или растет Дерево, закрывающие обзор, приостановитесь и «выгляните» — нет ли за препятствием скрытой опасности. Комментируйте свои Действия, чтобы ребенок запомнил, для чего это нужно Делать.

Самый внимательный пешехоД

-    Посмотрите на Движущуюся к Вам и,зДалека машину и преДложите ребенку уааДать, через сколько секунД она ДоеДет До вас. Так ребенок научится рассчитывать время для перехоДа Дороги там, где нет светофора.

-    Хорошей привычкой станет остановиться переД тем, как перейти Дорогу. Эта привычка позволит ребенку переключиться и оценить ситуацию.

-    Если на Дороге в месте перехоДа Вы увиДеди стоящий транспорт иди проезжающий крупногабаритный, обратите внимание ребенка на то, как он закрывает обзор улицы. Можно поДумать что опасности нет, а в это время из-за неао может выехать Другая машина.

Дорогу также могут закрывать и разросшиеся кустарники и Деревья. В результате у Детей вырабатывается важнейший Для безопасности на улице рефлекс преДвиДения скрытой опасности.

-    На перекрестке стоит быть особенно внимательными. Объясните, что слеДить нужно не только за тем, какой свет загорается на светофоре. Очень важно замечать транспорт, который готовится к повороту направо и налево. Обратите внимание на то, что машина, поворачивающая направо, поДмигивает нам правым указателем поворота, а поворачивающая налево - левым.

-    Еще одно правило, которым не стоит пренебрегать. Даже если Вы перехоДите Дорогу на зеленый свет светофора, посмотрите, весь ли транспорт остановился. К сожалению, часто встречаются неаккуратные, а иногДа нетрезвые воДители. Поэтому лучше поДстраховаться.

Приемы обучения юного пешелДа

Дошкольник ОЛЖеН усвоить:

-    Кто является участником Дорожного

Двитения и его обязанности;

-    Сигналы светофора;

-    Обязанности пешехоДа и пассажира;

-    ПреДупреДительные СИГНаЛЫ,•

-    Особенности Движения на. велосипеДе;

-    Основные термины и понятия (Дорога, проезжая часть, тротуар, разДедитедьная полоса, пешехоДный переход, транспортные средства, Дорожные знаки) .

Приемы обучения ребенка навыкам безопасного повеДения на Дороге

-    В Дорожной обстановке обучайте ориентироваться и оценивать Дорожную СИПЦја.ЧИЮ,•

-   


Рязъясняйте необходимость быть внимательным, осторожным и осмотрительным на Дороге;

-    Воспитывайте у ребенка потребность быть ДИСЦИПЛИНИРОВ0ННЫМ, вырабатывайте у него привычки в безопасном повеДении на Дороге;

-    Разъясняйте необхоДимость быть постоянно бДителъным на Дороге, но не запугивайте транспортной ситуацией;

-    Указывайте на ошибки пешехоДов и воДителей;

-    Разъясняйте, что такое Дорожно-транспортное проишествие (ДТП) и их причины;

-    Закрепляйте знания с помощью игр, читайте книги, стихи, загаДки;

-    Используйте прогулки для закрепления и объяснения правил работы светофоров, показывайте Дорожные знаки и Дорожную разметку. Чаще обращайтесь к ребенку с вопросами по Дорожной обстановке.

Помните! Ребенок учится законам Дорог беря пример с членов семьи ш Других взрослых. Берегите ребенка!

КсеДа о 7W6tuax Дорожного Движения

КсеДа о 7W6tuax Дорожного Движения

Но выгляДите Вы просто смешно

Но выгляДите Вы просто смешно

Действия, чтобы ребенок запомнил, для чего это нужно

Действия, чтобы ребенок запомнил, для чего это нужно

Дмигивает нам правым указателем поворота, а поворачивающая налево - левым

Дмигивает нам правым указателем поворота, а поворачивающая налево - левым

Указывайте на ошибки пешехоДов и воДителей; -

Указывайте на ошибки пешехоДов и воДителей; -
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
19.03.2018