Буклет "Правила общения ребенком"
Оценка 4.9

Буклет "Правила общения ребенком"

Оценка 4.9
Раздаточные материалы
doc
родителям +1
Взрослым
25.05.2017
Буклет "Правила общения ребенком"
Материал содержит рекомендации, полезные советы по формированию доверительных детско-родительских отношений, результат выстраивания которых позволит родителям понять своего ребенка, помочь и уберечь от отрицательного воздействия. Данный материал предназначен для родителей, педагогов дошкольных, общеобразовательных учреждений и специалистов, работающих с семьей и детьми.
буклет ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ 2.doc
«Для воспитания детей нужен не великий ум, а большое сердце - способность к общению, к признанию равенства душ» С.Соловейчик Не употребляйте фразы, которые надолго остаются в сознании ребенка. «Я сейчас занята», «Сколько раз я тебе говорила…». Совершенствуйте коммуникативные умения ваших детей: - для развития умения внимательно слушать «Сначала послушай, что говорят другие, а потом говори сам». - для развития умения устанавливать контакт с собеседником - напоминайте ребенку речевые этикетные фор- мулы: «Сынок, поздоровайся с тетей». - для развития умения понимать настроение и чув - ства другого: «Посмотри внимательно на маму. Как ты думаешь, какое у нее настроение?». Рассказывайте ребенку о себе. Если вы можете поделиться своими неудачами, проблемами, ребенок увидит в Вас не только родителя, но и друга, с которым он может поделиться. Будьте тверды и последовательны. Твердость – не значит агрессия. Это значит, что Детям известны ваши принципы и взгляды на жизнь. Не меняйте своих позиций под влиянием ситуаций. Хорошо, если в семье есть опреде - ленные правила, которые меняются с возрастом ребенка. Бюджетное учреждение Ханты­Мансийского автономного округа­Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие» Тел.8 (34670) 2–54­17 Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие» ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ Белоярский 2017

Буклет "Правила общения ребенком"

Буклет "Правила общения ребенком"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
25.05.2017