Село Уйсалган ,милый сердцу уголок ,моя малая Родина ,-с чувством гордости говорит наш Ветеран пионерского движения .В1951 году 20 марта в семье Сагиндковых Исмаила и Зарибек родился мальчик.Нарекли его Динисламом. Родители мечтали дать сыну образование чтоб он стал знатным известным человеком. Сегодня Динислам Исмаилович Сагиндиков известен многим поколениям учеников МБОУ «Уйсалганская неполная ОШ» и всему Ногайскому району как любимый учитель, амечательный вожатый, спортсмен высшего класса. О своем учителе с теплотой в душе вспоминает и мой руководитель Эльбике Абибуллаевна. Мы с ней съездили в село Уйсалган навестить его.
Динислам Исмаилович – простой человек с добрым, отзывчивым сердцем. Отличник Образования РФ, , Почётный гражданина села Уйсалган,Делегат 7 – съезда учителей. Проработал в школе 40 лет! Из них более 15 лет посвятил пионерской работе. Динислам Исмаилович- пример молодому поколению учителей 21 века!
После окончания Хасавюртовского педагогического училища им.Батырмурзаева его направляют в родную школу работать учителем физкультуры.На общественных началах начинает работать старшим пионервожатым.
«Мои годы пребывания в пионерской организации можно назвать самой веселой порой. Ну что может сравниться с пионерскими кострами, походами, горячей печеной картошкой? Я хорошо помню, что когда меня приняли в ряды пионерской организации, я испытал большую гордость. Впоследствии меня не раз избирали председателем пионерского отряда.Более 15 лет работал пионервожатым.Это было самое замечатедьное время!
19 мая в моей памяти ассоциируется с обязательным пионерским костром, спортивными соревнованиями, конкурсами. В этот день было всегда тепло, и отдыхали юные пионеры весело и дружно»,- вспоминает Динислам Исмаилович.
Именно под его руководством во всех районных спортивных соревнованиях,в военно-патриотической игре «Зарница» игроки-пионеры занимали призовые места. Динислам Исмаилович создал первую в школе Комнату боевой славы.
Под его руководством пионерская дружина школы была одной из лучших в Ногайском районе.. Вместе со своими воспитанниками Динислам Исмаилович принимал активное участие во всех понерских делах.
Динислам Исмаилович - пример молодому поколению учителей 21 века!
«Детские организации нужны и их сейчас очень не хватает. Старое ушло в прошлое, а новое создать еще не успели, поэтому подросткам, на мой взгляд, живется скучновато. Наши дети- это наше будущее.
Природа хочет ,чтобы дети были детьми,прежде чем быть взрослыми.Если мы хотим нарушить этот порядок,мы произведем скоро спелые плоды,которые не будут иметь ни зрелости,ни вкуса.Давайте дадим детству созреть в детстве»,- говорит Динислам Исмаилович.
C Днем Пионерии вас поздравляем!На сегодня желаем вам здоровья. Красногалстучная Пионерия любит и помнит вас!
Материалы на данной страницы взяты из открытых источников либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.