Тема урока “Crazy about Animals”
Цели: 1) приобщение младших школьников к новому социальному опыту, знакомство с миром зарубежных сверстников;
2)воспитание и разностороннее развитие младших школьников средствами иностранного языка.
Задачи: рассказать обучающимся о любимых домашних животных в Великобритании и России;познакомить с популярными кличками домашних питомцев; развивать навыки чтения, аудирования, говорения.
crazy about animals.docx
Тема
Цели
Задачи
Сценарно
режиссёрский
план
Оснащение
План
подготовки
Основная
часть
“Crazy about Animals”
приобщение младших школьников к новому социальному опыту, знакомство с
миром зарубежных сверстников;
воспитание и разностороннее развитие младших школьников средствами
иностранного языка.
рассказать обучающимся о любимых домашних животных в Великобритании и
России;
познакомить с популярными кличками домашних питомцев;
развивать навыки чтения, аудирования, говорения.
1. Организационный этап.
2. Целеполагание и мотивация.
3. Основная часть.
Презентация “Crazy about Animals”.
Беседа.
Презентация “Pets in Russia”.
Беседа.
Творческая часть (поделка «Маска»).
4. Заключительный этап.
Рефлексия.
Домашнее задание.
клей,
фломастеры,
Компьютер, проектор, экран, презентации “Crazy about Animals”,“Pets in Russia”,
набор картинок «Домашние животные», заготовки для масок (распечатки с маской,
картон,
ножницы,
реечка),
аудиосопровождение.
1. Планирование.
2. Подготовка необходимых материалов.
3. Подготовка кабинета.
1. – Hello, children. How are you?
2. – Look at the pictures “Pets”. What animals do you like? Have you got a pet? What’s
цветные карандаши,
its name?
Учитель просит детей сказать, какие популярные клички домашних животных в
Великобритании они знают, и записывает их на доске.
3. Показ презентации “Crazy about Animals” с комментариями.
In the UK love animals, especially cats and dogs. Popular names for cats are: Fluffy,
Sam, kitty, Smokey and Tiger! Popular names for dogs are: Blackie, Max, Patch,
Prince, Lucky and Spot!
Учитель обращает внимание детей на клички кошек и собак и объясняет, что в
большинстве случаев клички отражают те или иные свойства и качества
животных. Например, Fluffy означает мягкий, Kitty иногда используется как
ласкательное, показывающее привязанность, любовь к кошке. Кличкой Smokey
обычно называют кошек дымчатого цвета (smoke дым). Таким образом, учитель
объясняет значение всех кличек, которые встречаются в тексте, и спрашивает
детей, есть ли похожие клички в их родном языке.
4. Показ презентации “Pets in Russia” с комментариями.
Cats and dogs are very popular pets in Russia. Look, this is Alyosha and the story
about his pet. Timka is a sheepdog. She is 2. She is very clever and can do a lot of
things. She can say “Hello!” She can lie down. She can sit. She can stand. She can
dance. She can swim. She can jump. Timka’s medals.
Учитель объясняет детям, что они познакомятся с Алёшей и его домашним
животным, овчаркой Тимкой. Учитель обращает внимание детей на картинки с
изображением Тимки и на то, какие умные трюки она может выполнять.
Обучающиеся читают текст про себя и догадываются о значении новых слов (с помощью картинок). Учитель задает вопросы по тексту: What pets are popular in
Russia? How old is Timka? What can she do? После этого дети читают текст вслух.
5. Творческая часть (поделка «Маска»).
Учитель говорит детям, что они будут делать маску, и показывает маску, которую
сделал сам, объясняет алгоритм выполнения поделки. Когда дети работают над
масками, учитель подходит к ним и задает вопросы: Who’s this? What colour is it?
Когда маски готовы, дети используют их для разыгрывания коротких диалогов.
Сначала учитель показывает, как это надо делать.
Hello, I’m Chuckles.
Can you run?
Yes, I can.
Затем устраивается выставка масок в классе.
1. Рефлексия: What animals are popular in the UK? What animals are popular in Russia?
What can they do?
Вы хорошо поработали на уроке, что вы делали сегодня? Что нового узнали?
Какие задания вам понравились? Понравился ли урок в целом, поднимите зеленую
карточку – да или красную – нет.
2. Домашнее задание: написать подобный рассказ о своих домашних питомцах,
рассказать, что они умеют делать, используя фотографии, картинки или свои
рисунки; если домашнего животного нет, написать о питомце своего друга,
родственника или о вымышленном животном.
УМК «Spotlight 2» /учебник, рабочая тетрадь, книга для учителя, аудиоприложение/
Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс, М.: Express Publishing:
Просвещение, 2012
Подведение
итогов
Литература
“Crazy about Animals”
“Crazy about Animals”
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.