Диктант математически по теме" Объём конуса" (11 класс, геометрия)
Оценка 4.7

Диктант математически по теме" Объём конуса" (11 класс, геометрия)

Оценка 4.7
Карточки-задания
docx
математика
11 кл
30.09.2018
Диктант математически по теме" Объём конуса" (11 класс, геометрия)
Математический диктант по теме "Объем конуса"для 11 класс по геометрии составлен так, что можно проверить и теоретические знания, и практические. То есть знание формул по данной теме и умение применять их при решении задач. А также умение размышлять как изменится объем если увеличить измеренияДиктант 4.4 Объём конуса Вариант 1 Вариант 2 1.Как изменится объём конуса, если его 1.Как изменится объём конуса, если его радиус увеличить в 3 раза? радиус уменьшить в 2 раза? 2.Как изменится объем конуса, если его 2.Как изменится объем конуса, если его высоту уменьшить в 4 раза? высоту увеличить в 3 раза? 3.Как изменится объём конуса, если его 3.Как изменится объём конуса, если его высоту уменьшить в 4 раза, а радиус высоту увеличить в 9 раза, а радиус увеличить в двое? уменьшить в 3 раза? 4.Найдите объём конуса, радиус 4.Найдите объём конуса, радиус основания которого равняется 3 см, основания которого равняется 2 см, а высота а высота – 2 см. равна 3 см. 5.Цылиндр и конус имеют общую основу 5.Цылиндр и конус имеют общую и высоту. Чему равняется объём конуса, основу и высоту. Чему равняется объём если объём цилиндра 36 см3. конуса, если объём цилиндра 10 см3. 6.Найдите объём конуса, высота которого 6.Найдите объём конуса, высота которого равняется √3 см, а образующая наклонена равняется √3 см, а образующая наклонена к плоскости основания под углом 300. к плоскости основания под углом 600. 7.Осевым сечением конуса с прямоугольным 7.Осевым сечением конуса с прямоугольны треугольником с катетом 2√2 см. Найдите треугольником с катетом 3√2 см. Найдите объем конуса. объем конуса. 8.Найдите объём тела, образованного 8.Найдите объём тела, образованного вращением прямоугольного треугольника вращением прямоугольного треугольника с катетом 3 см и 4 см вокруг большего из с катетом 3 см и 4 см вокруг меньшего из катетов. катетов. 9.Диаметр основания конуса равняется 9.Диаметр основания конуса равняется 6 см, а угол при вершине осевого сечения 12 см, а угол при вершине осевого сечения становит 900. Найдите объём конуса. Становит 900. Найдите объём конуса.
~$кумент Microsoft Word (10).docx
#1######################################################1##### �� � � � ��� � # ### v ### v ### ? v ### H# (cid:127)## P Ol###vh## (cid:127)## P Ol### � � # ### � � �������� �� � ��������ȁ� p v ###  � � � � � �

Диктант математически по теме" Объём конуса" (11 класс, геометрия)

Диктант математически по теме" Объём конуса" (11 класс, геометрия)
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
30.09.2018