Диктант «Проверяю себя»
Оценка 4.9

Диктант «Проверяю себя»

Оценка 4.9
Контроль знаний
docx
русский язык
5 кл—7 кл
11.03.2017
Диктант «Проверяю себя»
Диктант "Проверяю себя" можно провести для учащихся 5, 6, 7 классов. Этот текст можно применить в качестве контролирующего упражнения, а можно провести диктант в форме объяснительного. Задание к этому тексту может быть таким "Объяснить изученные вам орфограммы". Может учитель дополнить это задание или вообще его изменить в зависимости от уровня обученности учащихся класса.Диктант «Проверяю себя»
файл.docx
Диктант «Проверяю себя» Наступили первые осенние заморозки. С низкорослых кустов начинает исчезать багряная листва. С деревьев бесконечным дождем рассыпаются листья. Расщедрилась красавица осень на краски! Реже стали распевать веселые песни птицы. Они готовятся к отлету на юг. Ранним утром и поздним вечером легкий морозец беспощаден к ним. Птицам становится холодно и голодно. Не жалуются на бескормицу в эту пору только дрозды. С большим аппетитом набрасываются они на сочные гроздья рябины. Все чаще по ночам изморозь бесшумно окутывает деревья.

Диктант «Проверяю себя»

Диктант «Проверяю себя»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
11.03.2017