Диктант Тема: «Глагол»
Оценка 4.8

Диктант Тема: «Глагол»

Оценка 4.8
Контроль знаний
docx
русский язык
7 кл
13.05.2017
Диктант Тема: «Глагол»
В городском парке Красиво зимой в городском парке. Снежная скатерть покрыла все дорожки и тропинки. Деревья стоят в зимнем наряде. Сквозь пушистые снежные шапки видно синее небо. Раннее солнце еще за деревьями. Но уже видно, что будет хороший день. Вот на темной зелени сосны заиграл луч солнца. Пролетела стая зябликов и скрылась в березовой аллее. Черная галка весело замахала большими крыльями. Она слетела с высокой ели на дорожку. С широких ветвей ели посыпалась снежная пыль.
Документ Microsoft Office Word.docx
Тема: «Глагол» Диктант В городском парке Красиво зимой в городском парке. Снежная скатерть покрыла все дорожки и тропинки. Деревья стоят в зимнем наряде. Сквозь пушистые снежные шапки видно синее небо. Раннее солнце еще за деревьями. Но уже видно, что будет хороший день. Вот на темной зелени сосны заиграл луч солнца. Пролетела стая зябликов и скрылась в березовой аллее. Черная галка весело замахала большими крыльями. Она слетела с высокой ели на дорожку. С широких ветвей ели посыпалась снежная пыль. (75 слов). Задание: 1. Найти и подчеркнуть в тексте все глаголы. 2. Определить время и число глаголов: КРЫЛА, БУДЕТ, СТОЯТ, ЗАИГРАЛ, 3. К глаголу СКРЫЛАСЬ подобрать близкое по значению слово. СЛЕТЕЛА.

Диктант Тема: «Глагол»

Диктант Тема: «Глагол»
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.05.2017