Диктант Тема: «Звуки и буквы» 9 класс
Оценка 4.8

Диктант Тема: «Звуки и буквы» 9 класс

Оценка 4.8
Контроль знаний
docx
русский язык
9 кл
13.05.2017
Диктант Тема: «Звуки и буквы» 9 класс
Зачем верблюду горб Многие жители Азии и Африки пересекают необъятные пусты¬ни на верблюдах. Часто верблюд не может найти в пути пищи для себя. Лучше запастись съестным заранее. Поэтому за много дней до начала путешествия хозяин верблюда заставляет его больше есть и пить. Верблюд отъедается. Его жировой горб весом около сорока пяти килограммов торчит стоймя на спине. В нём он хранит пищу. Этот запас жира поддерживает верблюда много дней. Потом горб пустеет и съёживается. Ведь в горбе нет костей.
Документ Microsoft Office Word.docx
Тема: «Звуки и буквы» Диктант Зачем верблюду горб Многие жители Азии и Африки пересекают необъятные пустыни на верблюдах. Часто верблюд не может найти в пути пищи для себя. Лучше запастись съестным заранее. Поэтому за много дней до начала путешествия хозяин верблюда заставляет его больше есть и пить. Верблюд отъедается. Его жировой горб весом около сорока пяти килограммов торчит стоймя на спине. В нём он хранит пищу. Этот запас жира поддерживает верблюда много дней. Потом горб пустеет и съёживается. Ведь в горбе нет костей. Он состоит из жира и мышц. (84 слова) Задание: 1. 2. 3. Выписать слова с разделительным Ъ. Сделать звуко-буквенный анализ слов: ПИТЬ, БОЛЬШЕ. Предпоследнее предложение разобрать по членам предложения.

Диктант Тема: «Звуки и буквы» 9 класс

Диктант Тема: «Звуки и буквы» 9 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
13.05.2017