Домашнее задание "Амфибии" 7 класс
Оценка 5

Домашнее задание "Амфибии" 7 класс

Оценка 5
Домашняя работа
docx
биология
7 кл
01.04.2017
Домашнее задание "Амфибии" 7 класс
Домашнее задание — задание, задаваемое учителем ученику для самостоятельного выполнения после уроков. Домашнее задание призвано предупредить забывание нового изученного на уроке материала. Основными видами домашнего задания являются: Изучение материала по учебнику. Выполнение различных письменных и практических работ (упражнений). Написание сочинений и других творческих работ. Подготовка различных схем, диаграмм. Подготовка гербариев по биологии. Проведение наблюдений за явлениями природы, а также различных опытов по химии, физике и др. К дидактическим приёмам, повышающим эффективность домашней работы, способствующим углублению и упрочению знаний учащихся, относятся следующие[источник не указан 1361 день]: в процессе учебной работы над новым материалом обращать внимание учащихся на те вопросы, которые будут служить предпосылкой для успешного выполнения домашнего задания; не сводить домашнее задание исключительно к репродуктивной (воспроизводящей) деятельности, а включать в него вопросы и положения, требующие от учащихся размышлений и творческих усилий; по возможности дифференцировать домашнее задание, давать задание дополнительные или повышенной трудности для тех, кто обнаруживает способности и стремление к более углублённому изучению предмета; давать рекомендации по рациональному подходу к выполнению домашней работы; приучать учащихся к активному воспроизводству изучаемого материала и самоконтролю за качеством его усвоения
амфибии.docx
1. В таблицу занесите цифры, соответствующие характеристикам разных  классов животных  Класс  Земноводные Класс  Пресмыкающиеся Кожа Сердце Дыхание Оплодотворение Представители 1. Сухая тонкая без желёз, покрыта роговыми  чешуями и(или) костными щитками 2. 3. Трёхкамерное (два предсердия желудочек с неполной перегородкой); кровь в сердце  смешанная 4. Оплодотворение внутреннее 7.

Домашнее задание "Амфибии" 7 класс

Домашнее задание "Амфибии" 7 класс
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
01.04.2017