Эссе на тему: «Мы против коррупции»
Оценка 4.6

Эссе на тему: «Мы против коррупции»

Оценка 4.6
Домашняя работа
docx
обществознание
6 кл—11 кл +1
16.04.2020
Эссе на тему: «Мы против коррупции»
Эссе
эссе о коррупции.docx

Эссе на тему: «Мы против коррупции»

Коррупция. Что я о ней знаю и из каких источников владею информацией?

Впервые я услышала о коррупции в школе на инструктажах и классных часах. Но прежде чем написать сочинение я изучила литературу по теме и выяснила, что коррупция возникла с появлением первых государств: Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима. Родиной коррупции принято считать именно Древний Рим. А словарь Ожегова гласит: коррупция – моральное разложение должностных лиц и политиков, выражающееся в незаконном обогащении, взяточничестве, хищении и срастании с мафиозными структурами.

Моя родина – Россия. Коррупция – одна из проблем нашего общества. Получается, что в стране, которую я очень люблю, царят власть, деньги, воровство, разврат, насилие, коррупция. 

Я задаю себе вопрос: «Кто виноват в том, что в России есть такое явление?» Ответ я слышу по телевизору, из уст родителей, газет и журналов: это государственные чиновники, менеджеры фирм, предприниматели. А взятка – это не только деньги, но и ценные бумаги, недвижимость, подарки.

Почему так происходит? Я считаю, что поменялись нравственные ориентиры, в 21 веке «деньги правят миром», а не духовность человека. Люди настолько привыкли давать и брать взятки, что коррупция стала частью их жизни.  Выходит, что всё продаётся: и любовь, и честь, и совесть, и даже Родина.

Но каждый человек, имеющий совесть и воспитание должен знать, как страшна коррупция. Есть выражение «Если хочешь изменить мир, начни с себя». Так давайте всем миром искоренять эти явления! Давайте вместе бороться с ней! Обращаться в полицию, когда вымогают взятку или используют свой статус, служебное положение в корыстных целях.

В общем, давайте просто честно жить и тогда мы сможем одолеть коррупцию, а наша жизнь станет намного легче, лучше!

 

 

 

 

               

 

Отчет о проверке на заимствования №1

 

Автор: [email protected] / ID: 4049847

Проверяющий: ([email protected] / ID: 4049847)

Отчет предоставлен сервисом «Антиплагиат»- http://users.antiplagiat.ru

Информация о документе

№ документа: 5

Начало загрузки: 06.12.2019 01:21:49

Длительность загрузки: 00:00:01

Имя исходного файла: Эссе на тему:.txt

Размер текста: 3 кБ

Cимволов в тексте: 1788

Слов в тексте: 262

Число предложений: 21

Информация об отчете

Последний готовый отчет (ред.)

Начало проверки: 06.12.2019 01:21:52

Длительность проверки: 00:00:00

Комментарии: не указано

Модули поиска: Модуль поиска Интернет

Заимствования

8,28%

Цитирования

0%

Оригинальность

91,72%

Заимствования — доля всех найденных текстовых пересечений, за исключением тех, которые система отнесла к цитированиям, по отношению к общему объему документа.

Цитирования — доля текстовых пересечений, которые не являются авторскими, но система посчитала их использование корректным, по отношению к общему объему документа. Сюда относятся оформленные по ГОСТу цитаты; общеупотребительные выражения; фрагменты текста, найденные в источниках из коллекций нормативно-правовой документации.

Текстовое пересечение — фрагмент текста проверяемого документа, совпадающий или почти совпадающий с фрагментом текста источника.

Источник — документ, проиндексированный в системе и содержащийся в модуле поиска, по которому проводится проверка.

Оригинальность — доля фрагментов текста проверяемого документа, не обнаруженных ни в одном источнике, по которым шла проверка, по отношению к общему объему документа.

Заимствования, цитирования и оригинальность являются отдельными показателями и в сумме дают 100%, что соответствует всему тексту проверяемого документа.

Обращаем Ваше внимание, что система находит текстовые пересечения проверяемого документа с проиндексированными в системе текстовыми источниками. При этом система является вспомогательным инструментом, определение корректности и правомерности заимствований или цитирований, а также авторства текстовых фрагментов проверяемого документа остается в компетенции проверяющего.

 

 


 

 

 

Доля
в отчете

Доля
в тексте

Источник

Ссылка

Актуален на

Модуль поиска

Блоков
в отчете

Блоков
в тексте

[01]

0%

8,28%

Профилактика коррупции в увд по юзао 05. 11. 2015 Профилактика коррупции в увд по юзао. В знаменитом словаре советского лингвиста Сергея Ивановича Ожегова «коррупция»

http://ms.znate.ru

27 Ноя 2019

Модуль поиска Интернет

0

1

[02]

8,28%

8,28%

Материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Диалектика противодействия коррупции» (1/2)

https://ieml.ru

08 Апр 2018

Модуль поиска Интернет

148

1

 


 

Скачано с www.znanio.ru

Эссе на тему: «Мы против коррупции»

Эссе на тему: «Мы против коррупции»

Отчет о проверке на заимствования №1

Отчет о проверке на заимствования №1

Доля в отчете Доля в тексте

Доля в отчете Доля в тексте
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
16.04.2020