Игра "Фиалка"
Оценка 4.9

Игра "Фиалка"

Оценка 4.9
Игры
doc
дефектология
Детсад
02.04.2018
Игра "Фиалка"
К 4-м годам у детей впервые отмечается пристрастие к играм в слова. Это естественное желание необходимо всячески поощрять, пусть игры будут интересными, весёлыми и даже азартными, именно благодаря словесным играм происходит становление культуры речи и общения. Игра- это основной вид деятельности дошкольников. Играя, ребёнок обогащает свой словарный запас, расширяет кругозор, развивает связную речь, у него формируется грамотность, создаются предпосылки письма. Играя с ребёнком, будьте дружелюбны и уважительны к нему. Он должен чувствовать, что эти занятия - не скучная неизбежная повинность, а интересная, увлекательная игра, в которой он обязательно должен выиграть. Поощряйте его малейшие успехи и будьте терпеливы при неудачах.
Фиалка.doc
«Фиалка» На солнечном окошке («солнце» над головой) Фиалка расцвела – («цветочек») Лиловые цветочки Тихонько подняла. (взмахи рук снизу вверх) Средь листьев она прячется, Не любит лезть вперёд, (закрывают лицо руками) Но всякий к ней наклонится (наклоняются, не касаясь руками пола) И бережно возьмёт. (тихонько встают) По Е. Серовой

Игра "Фиалка"

Игра "Фиалка"
Материалы на данной страницы взяты из открытых истончиков либо размещены пользователем в соответствии с договором-офертой сайта. Вы можете сообщить о нарушении.
02.04.2018